Не могу понять математику

Элеонора 01.09.2015

Здравствуйте! Я учусь в 7 классе. Если честно, я не понимаю математику с 5 класса. А с другими уроками, у меня все нормально,хорошо. Я все делала чтобы наконец понять математику. Читала правилы и формулы 10 раз. И мама мне помогала. Внимательно слушала учительницу во время урока. Всю ночь старалась готовиться. И одноклассники тоже мне помогали. Просила учительницу помочь мне. И даже ходила к математику-репетитору, который работает в элитной школе. Но ничего не помогает. Не могу понять вообще никак.Я хочу чтобы в этом учебном году быть отличничницей. Я боюсь что плохо сдам ЕНТ, когда закончу школу. Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Элеонора.

Невозможно всё понимать от начала до конца. Попробуй  обратить внимание на то, что у тебя получается в математике. Ведь не все темы ты не понимаешь. Не обесценивай того, что ты понимаешь и почаще себя хвали. Ты так стараешься, я думаю, рано или поздно у тебя получится и всё будет хорошо!

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Элеонора, здравствуй!

По тому, как ты переживаешь, видно, что ты очень ответственная девочка.

Не исключай, что в какой-то момент ты "сдвинешь" с места эту сложную задачу.

Попробуй, для начала, снять акцент с того, что тебе необходимо по математике иметь пятерки.

Принимай результаты такими, какие они есть. Советуйся с учителем, с репетитором в том, как тебе выстраивать дополнительное обучение по этому предмету.

А главное - пойми: ты не обязана быть отличницей. У тебя прекрасно идут другие предметы. Если, со временем, ты достигнешь твердой четверки, то это уже прекрасный результат.

Чем меньше ты будешь себя "ругать" за невысокие результаты, тем легче тебе будет сосредотачиваться.

Поверь в себя и трудись. При этом, радуйся мелочам, которые получаются.

ЕНТ - это важный экзамен, но он не должен уже сейчас тебя держать в напряжении. Готовься, по мере своих сил и возможностей. И все у тебя получится!!!

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана