Беременность

Кристина 06.09.2015

Здраствуйте!Прошу вас очень ответить на моё письмое,дело в том что у меня есть любимый человек с которым я встречаюсь уже 3 года,очень счастлива с ним и очень его сильно люблю и боюсь его потерять,но ещё есть и друг с которым я общаюь уже 2 года и парень мой об этом ничего незнает и вот 10 мая 2015 начались последние месячные и я с этим другом загуляла,уснула и незнаю воспользовался ли он мной или нет,с 24 на 25 я была у друга.И месячные так и не пришли,теперь я беременна уже 16 недель,мой любимый счастлив собираемся расписаться,а этот друг говорит что ребёнок его,а с моим парнем у меня был секс регулярный,никогда не предохранялись и тут я забеременела.Скажите пожалуста что мне делать и как мне быть???Этот друг теперь докапывается что это его ребёнок и он жизни мне не даст спокойной(

Пляскина Елена Прокопьевна

Кристина, здравствуйте! Жизнь часто ставит нас перед выбором. и выбор всегда мы делаем сами. Как я поняла из вашего письма, Вы свой выбор уже сделали:  Вы любите своего молодого человека, Вы с ним счастливы. Что еще нужно? Чей ребенок растет у Вас, знает только Бог. Но он точно Ваш! Выбросите сомнения из головы. Любите его и берегите.  Забудьте об ошибках и простите себя. Если Вы будете уверены в том, что сделали выбор верный, то никакой "друг" не сможет сбить Вас с выбранного пути. Счастья Вам!

Пляскина Елена Прокопьевна, психолог г. Чита

Кристина, доброго времени суток!
В любом случае беречь себя, ребёнка и рожать. Попутно разобраться в своих чувствах к мужчинам и определить их статус для себя. Если сложно в этом разобраться, то можете найти специалиста в Иркутске и встретиться на очной консультации с психологом или психотерапевтом. Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашему ребёнку!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.