Устала от мужа

Анна 22.04.2011

Здравствуйте мне 28 лет, а мужу 30. С ним знакомы 5 лет и три уже в браке. Муж выпивает, по началу когда мы только встречались была у меня влюблённость, я не обращала на это внимание, но сейчас я взрослею, надо думать о детях, а он как буд-то там и остался, в прошлом. Любви нет, но думала, все так живут. Ещё моя проблема в том, что я приезжая, з/п не высокая, поэтому думаю мне будет тяжело одной, но и жить с мужем не могу.

Анна, как вы и сами уже поняли, зависимость от алкоголя - это очень серьёзная проблема. Если Ваш муж не смог избавиться от этой зависимости за восемь лет, что Вы его знаете, - вероятность того, что он исправится, очень мала. А Вам нужно рожать детей, и для этого нужен серьёзный и ответственный мужчина, на которого можно положиться.

Скорее всего, Вам придется оставить мужа, чтобы создать новую семью, более здоровую и счастливую. Да, может быть трудно, но варианты есть всегда: можно уехать обратно в свой город, встретить там хорошего мужчину и быть с ним счастливой, можно поискать другую работу, более высокооплачиваемую, нужно искать другого мужчину для семейной жизни, в Питере или в другом месте.

Если у Вас есть проблемы с тем, как легче расстаться с пьющим мужем, или как стать более уверенной, чтобы найти новую работу или нового мужчину - необходимо обратиться к психологу и поработать индивидуально.

У Вас обязательно всё получится, нужно только верить в себя.

С уважением, Елена Вокуленко

Несвитский Антон Михайлович

//Любви нет, но думала, все так живут//

Анна, а как ВЫ САМИ хотите жить? Как все? Вас устраивает это  уровень? У нас в стране многие живут даже с мужьями, которые их бьют. Почему это должно касаться вас? Вы можете сами выбрать, что допустимо в отношении вас, а что нет. Главное осознать свое право на этот выбор, а не подчиняться стереотипам касательно "всех".

//я приезжая, з/п не высокая, поэтому думаю мне будет тяжело одной//

У вас на всю жизнь теперь такая невысокая зарплата? А вы не планируете как-то развиваться разве? Расти? СОвершенствоваться в работе? И не ждете вообще никаких перспектив в повышении зарплаты?

Задумайтесь: а что вы можете сделать ДЛЯ СЕБЯ, чтобы улучшить свою жизнь? Как вы можете ее поднять на более высокий уровень? Какого уровня вы достойны и почему? Если вы сами себе ответите на эти вопросы, то вам будет проще сделать свой дальнейший выбор.