Не могу построить отношения серьезные

Кристина 01.09.2015

Мне 26 лет, на протяжение уже 3 лет нет серьезных отношений, получаются не долгие 3- 4 месяца, то у меня проходят чувства или у других. проблема в том что вроде рассталась сейчас с парнем общались на протяжении 2 месяцев очень часто встречались, я знаю что у него было не доверие ко мне, считал что я по мимо его еще с кем то общаюсь просил телефон показать , а потом я предложила ему серьезные отношения на что он мне ничего конкретного не ответил, но продолжает общаться. я понимаю что это уже все человек не настроин ко мне серьезно,получается так. я не понимаю и не знаю как строить эти отношения. в 20 лет у меня были отношения 3года но мы расстались человек сказал что я не серьезная, я долго страдала и после этого у меня ничего не выходит что со мной не так и что я делаю не правильно я не понимаю. мне уже 26 а ничего не получается

Здравстуйте.Кристина.Как видите-то Вы в отношениях не серьезны,то парень не серьезен.Все это указывает на заниженную самооценку.Когда парень попадается серьезный-Вы начинаете вести себя не логично,и ищите разногласий.Когда вы выбираете плохого парня-то он оказывается трусоват,и Вы его отпускаете.В каждом случае есть Ваш вклад в Умышленно Плохие Отношения.Вам,к сожалению,выгоднее отношения заканчивать,чем продолжать.Так как внутри, Вас не оставляют страхи быть брошенной и покинутой.У Вас нет доверия к себе,а от этого -и к мужчинам.Поэтому,от теплого мужчины Вы будете избавляться сама,а холодный Вам не нужен,и там Ваших страхов не будет.Он безопасен,так как,предсказуемо плох.И расставаться с ним не больно.И этот путь бесконечен.Выход-долюбить себя.Принять себя классной,уникальной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда только Вы не побоитесь теплого молодого человека,и начнете способствовать развитию отношений,а не их интоксикации гневом.Тогда начнется сердечное,искреннее сближение вплоть до брака.И брак будет прочным.Скачайте книгу Эллис.рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии и откроет резервы личности.Но,наиболее эффективна-личная терапия.Она длительна,но имеет огромные преимущества.А ее эффект-на всю жизнь.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Вся проблема в том, что вы были травмированы тем, что вас отверг ваш молодой человек в 20 лет. Вы боитесь, что вас снова отвергнут, поэтому прекращаете свои новые отношения до того, как привыкнете к человеку. Поэтому они длятся недолго, а мужчины чувствуют это, поэтому то они и говорят, что вы неверны. Эмоционально вы еще привязаны к тому мужчине своей обидой, болью, хотя вычеркнули его из своего сердца. Надо разорвать эту эмоциональную связь, тогда место возле вас освободится и вы сможете выстроить серьезные отношения с мужчиной. А как это сделать? Необходимо обратиться к профессиональному психологу и проработать расставание. Можете обратиться ко мне, помогу. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово