Парень не заступился за меня

Алина 31.08.2015

Здравствуйте! у меня такая ситуация. Мой парень собрался сесть за руль в пьяном виде, когда я начала "наезжать" на него его пьяный друг начал материть меня,я не промолчала.потом его друг дважды ударил меня(дал пощечину) и начал душить. Парень не заступился.затем у парня началась истерика, по поводу чего я так и не поняла,но он плакал!утром говорит что ничего не помнит. Друг его извинился, но я не могу просто так это оставить. Что делать с парнем? Как дальше быть? Я боюсь что теперь постоянно буду об этом вспоминать. Как отпустить ситуацию и нужно ли это делать? Нужен ли такой парень? Заранее спасибо за ответы!!!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Алина, здравствуйте.  Это не ваш человек. Уходите от него. Отпустить эту ситуацию можно с помощью психолога. Выговариваясь вы сможете отпустить ситуацию и постепенно будете легче к ней относиться, но совсем забыть не сможете. С психолом вы сможете простить своего МЧ и дальше спокойнее относиться к другим молодым людям . Но, оставаться с этим, даже если он попросит много раз прощения не стоит. Он вас не сможет защитить никогда. Для него мнение друзей пока важнее.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Алина.

Решить за Вас невозможно, но предостеречь хотелось бы.

Ваш молодой человек продемонстрировал, что он опасен своим легкомыслием и слабостью - хотел сесть за руль пьяным, не защитил, впал в истерику. Можно предположить, что он психологически незрел - большое дитя. Нужно ли Вам это?

Нападавший - опасен на свой лад.

Тесно общаться с опасными мужчинами - плохой выбор для девушки. Лучше себя поберечь.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина. Нужен вам такой парень или нет - решать вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Алина.

Ситуация, конечно, интересная. Вы как будто выполняете роль матери для своего молодого человека и беретесь нести ответственность за его состояние и деятельность, а друг молодого человека внезапно взял роль "папаши" и балует "сыночка" и поэтому позволил себе распустить руки. НО готовы ли к этому? Готовы ли вы изначально нести ответственность и прощать? Какие чувства вы  на самом деле испытываете? Матери всегда прощают своих детей, но вы не мать. Хорошо бы понять на каких чувствах строятся ваши отношения? И те ли это чувства? Хотите ли вы главенствовать в отношениях, или уступать, или же вам по вкусу демократические отношения между партнерами?  Если вы выбираете первое, то неплохо бы научиться защищать себя и физически и морально, походить на курсы самообороны, например. Если второе, то либо лепить отношения иначе, либо с другим человеком, если третье, то ищите человека, который будет в первую очередь уважать вас и слышать. Помните, у вас есть право выбора!

Успехов!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!
Я бы точно задумалась - а стоит ли продолжать отношения с человеком, рядом с которым Вы попадаете в сомнительные и небезопасные ситуации - вождение в пьяном виде и неадекватные друзья - этого уже вполне достаточно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы