Как мне встречаться с мальчиками?

Татьяна 31.08.2015

Мне 25 лет, в данный момент ищу работу,понравился один мальчик, мама была категорически против что б с ним я гуляла, перед встречей устроила скандал стала долбать головой об стенку, царапать, насмехаться надо мной, говорить что я влюбилась, и кого я больше люблю её или того парня? Говорит что надо с ней гулять.А теперь вспоминает моё свидание.. И насмехается...ой как было смешно побежала к нему.

Татьяна, здравствуйте.

И что вы хотите в этой ситуации? В чём вопрос?

Вам 25. Вы взрослая, СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ и полностью дееспособная женщина. Не девочка. ЖЕНЩИНА. ТЁТКА.

Модель поведения - крохотного беззащитного ребёнка.

Что делать?

На курс психотерапии. Взрослеть. Чтобы смочь принять свою взрослость и отделиться от мамы.

Тогда есть шанс прожить свою жизнь. А не мамины издевательства и внутренние комплексы.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

перед встречей устроила скандал стала долбать головой об стенку, царапать, насмехаться надо мной,

Татьяна, что тут манипуляция понятно однозначно, но возможно и серьезное психическое заболевание.

Мать Вас не отпустит никогда!

Думаю, она Вас с детства вгоняет в чувство вины.

Выход один идите в терапию, лучше психоанализ.

Будет желание работать,  обращайтесь.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Похоже, что Ваша мама не готова Вас отпустить из родительской семьи во взрослую жизнь, она Вас видит маленькой девочкой и ставит перед выбором - она или Ваш парень. И Вы, конечно, очень зависите от ее мнения.

25 лет - достаточно взрослый возраст, чтобы самой принимать решение, с кем и как встречаться, общаться, как строить свою личную жизнь.

Вы все равно не перестанете быть дочерью своей мамы, но должны измениться отношения. Это должны быть отношения двух взрослых людей, уважающих мнение друг друга, а не отношения беспомощного зависимого ребенка и влиятельного родителя.

Неплохие результаты в Вашей ситуации может дать личная психотерапия.

Надумаете, обращайтесь.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве