Не доверяю мужу после измены

Ксения 31.08.2015

Здравствуйте, в моей семье произошла такая ситуация, мы с мужем в браке 2 года, есть сын 1.5 года и сейчас я беременна вторым малышом! Месяц назад узнала что мой муж изменяет мне с девушкой по работе( измена заключается в переписке с нежными словами,они писали друг другу "люблю тебя" при всём при этом муж и эта девушка уверяют что это просто интрижка и интимных отношений и каких либо прогулок у них не было,что мне лично не понятно,как они тогда пришли к признаниям в любви), по моим данным они так общались около года, один раз я уже находила сообщение от нее в котором был смайлик поцелуя,но муж тогда уверил что не вкурсе зачем она его поставила и это просто коллега( я тогда. Очень переживала, и он уверил что вообще перестанет с ней общаться тк не хочет моих нервов),, как оказалось он просто пустил мне пыль в глаза. Сейчас он уверяет,что сто процентов закончил все переписки, но я не верю,очень хочу,но не верю! Все теперь странно и не понятно, потому что отношения после брака у нас не изменились, по сто раз слова любви,дома идиллия с сыном помогает и ему это нравится,интимная жизнь без изменений,за собой слежу- я не ушла после родов вся в ребенка и мужу уделяла полное внимание, также второго малыша мы спланировали по его инициативе, тогда почему в параллель всему этому он общался с другой,он ответа не дает! Щас вроде всё так же,смски о любви целый день и дома,но один нюанс я не верю,отвечаю вроде как нужно, как будто сама пытаюсь навязать себе любовь к мужу( хотя есть сомнения,но оставаться перед родами без мужа не хочу), а может и без него не хочу! Запуталась полностью люблю или нет,верить не могу( прям сжирает изНутри,что сейчас он может опять ведет переписку просто станет еще более аккуратным), ищу компромат. Качает из стороны в сторону,день хорошо день плохо, уже дико устала от всего этого,ночами вообще перестала спать( пила успокоительные,но эффект какой то обратный, тут же завожусь и вообще контролировать себя не могу), в следствии этого ребенок раздражает, радости беременность уже,нет( вообще думаю о том еслиб не беременность точно бы бросила его)не жизнь, а кошмар, помогите,что делать?

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Качает из стороны в сторону,день хорошо день плохо, уже дико устала от всего этого,ночами вообще перестала спать( пила успокоительные,но эффект какой то обратный, тут же завожусь и вообще контролировать себя не могу), в следствии этого ребенок раздражает, радости беременность уже,нет( вообще думаю о том еслиб не беременность точно бы бросила его)не жизнь, а кошмар, помогите,что делать?

Ксения, Вам бы сейчас в поддерживающую терапию до родов. Подумайте об этом. Я работаю с беременными,  можете обратиться.

Что касается Вашего мужа, то тут важно выяснить (аккуратно) замужем коллега или нет, если замужем, то, как в семье. Как это узнать я не знаю, лучше не через мужа, может, знаете кого-то из его коллег женщин, тогда можно послушать  ее сплетни, а они всегда несут в себе полезную информацию.

Возможен вариант, что она пытается соблазнить Вашего мужа. Развлекалочка у нее такая. А может, фантазирует, что уведет. Тут она точно ошибается. Ваш муж от Вас никуда не уйдет, он дорожит Вами. Думаю, этим нужно воспользоваться и сказать будешь «хулиганить» уйду.

Из Вашего сообщения видно, что он Вас любит.

Но о себе подумайте, ведь Вы носите ребенка,  и Ваша тревожность может сильно сказаться на его психику. Приходите в поддерживающую терапию. Вам это очень поможет и прояснит много из жизни.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва