Давно нет секса

ангелика 31.08.2015

Добрый вечер, мой муж старше меня на 14 лет, в самом начале наших отношений секс у нас был, но какой то некачественный что ли, муж не доводил дело до конца, я не успевала даже получить удовольствие. но в тот период для меня это было не главное. у меня был такой кризис и одиночество, что мне просто хотелось отношений, а я видела что он влюбился. я считала, что секс не главное, а теперь когда у нас его вообще не стало я все чаще думаю о разводе. но теперь еще сложнее, так как у нас дочь, ей 2 года. дело в том, что муж полный, у него выше нормы 10-15 кг, но сколько б я не билась, предлагая ему снизить вес, он все равно продолжает много есть. он занимается фитнесом, ходит в спорт зал, но его сознательности не хватает когда речь заходит о еде, о сладком. я считаю что его полнота - помеха сексу, и здоровью в целом. он вроде бы соглашается, но когда заходит на кухню, все забывается. я на грани расставания. если б я видела что он меня не любит и не пытается поменяться я бы давно ушла, но он работает

Ангелика, доброго времени суток!
Что касается второй части вопроса, то я могу предложить Вам и вашему мужу прочитать статью которую на написал в своей группе в контакте:
"
Избыточный вес. ТОП 5 психологических факторов ведущих к ожирению.

1. Желание «иметь вес в обществе», одна из основных причин быстрого набора избыточного веса. Чаще всего это бессознательное желание тех, кто в силу своих особенностей не воспринимает себя как человека способного на какие-либо реальные достижения в жизни. Такие люди воспринимают себя как незначительных, думают что с ними никто не считается. Это, порой, формируется в детстве или в период становления личности и к сожалению родители в этом играют не последнюю роль. Но хочется жить и контролировать события, расширяя своё влияние, «занимать больше места» в своей жизни и в жизни общества.
2. Страх перед сексуальной близостью. У жертв насильственных посягательств часто происходит прирост жировых отложений, это своеобразная защита от сексуальных домогательств мужчин, уход от излишнего внимания с их стороны (спрятать свою привлекательную фигуру). На ряду с этим можно поставить и дефицит безопасности в детстве, когда человек чувствует что не защищён и не может защитить себя сам.
3. «Заедаем стресс». Оральное удовольствие от приема пищи- часто встречающийся способ компенсировать недостаток положительных эмоций. «Заедается» не только стресс, но и негативные мысли, эмоции. Нет внимания и удовлетворённости в жизни (на работе, в семье) и вот коробка конфет, шоколад или тортик приходит на «помощь» (уровень сахара в крови повышается, настроение улучшается).
4. Характерным телосложением отличаются и те, кто склонен «брать всё на себя». Очевидно, что для того, что бы «всё тащить на себе», необходимо иметь достаточную массу. Хочешь лишний вес- бери ответственность за всё происходящее в мире на себя. Если стройность твой идеал- позволь решать другим их проблемы, если они не просят тебя принимать активное участие в их судьбе.
5. И конечно нельзя обойти такое поведение как уход от реальности и желание «укрыться от мира». Закрываются от того, что ответственность за тело, прежде всего, это дело самого человека, а ведь многие ищут причины, позволяющие им жить ничего не меняя. Такие часто ищут решение своих проблем в там, где их нет. Когда такие люди приходят на консультацию по причине избыточного веса, то они часто задают вопрос: «Что мне съесть, что бы похудеть?» и прикрываются напускной бравадой «хорошего человека должно быть много».
При психотерапии проблем избыточного веса от клиена ожидается активное участие. Именно он, а не кто иной, должен захотеть избавиться от психологической проблемы, приведшей к ожирению. Бывает так, что человек не готов не только к тому, что изменится внешность, а в большей степени не готов к тому, что измениться его жизнь в обществе. Он не готов к тому, что придется избавиться от вторичных выгод (о них, как я думаю, стоит поговорить более подробно) с кем-то выяснить отношения, кого-то простить, а это тоже подчас тяжело. Ведь гораздо легче тратить деньги на БАДы, «волшебные» травы, крема, зелья, поскольку в случае неудачи можно свалить вину на их производителя. А если Вы достаточно зрелый в психологическом и социальном плане человек, то психотерапевтические сессии, дающие Вам возможность решить проблемы, именно то, что Вам нужно для того, что бы приобрести стройность, красоту, здоровье."
  Большого различия между женскими психологическими проблемами и мужскими нет. Можно 24 часа в сутки находиться в спортивных залах, но не решив внутренние проблемы (самореализация, межличностные конфликты, деструктивные установки полученные в разное время, в том числе и в детстве и т.д.) это будет пустая трата времени и денег.
   Если у Вас будет желание более подробно узнать об этом, то можете позвонить мне и я готов провести с ним работу по skype.
  Так же имеет смысл провести работу и с Вами, т.к. проблема, которую Вы описали, как правило, исходит в равной степени от партнёров.
  Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелика! Как вы понимаете, что если мужчина работает, то значит - любит?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы