Как найти компромисс и взаимопонимание?

Эля 30.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Эля, мне 22 года, я в отношениях 3 года со своим молодым человеком и как год замужем. У нас очень сложная ситуация в том, что мы живем на расстоянии.Он сидит в тюрьме. Человек он здравомыслящий,очень любит читать,любит когда люди говорят чётко и ясно,уверенный в себе. После того, как мы расписались, там, где он находиться, начались постоянные придирки, сомнения, ревность, постоянно меня хочет поменять.Ругаться стали часто, из-за того, что он находиться там и ему ничего не докажешь и не покажешь, он человек стоит на своём(как на броне), если он видит, значит прав!(как он говорит).

В последнее время у нас не получается найти какой то компромисс. Не понимаем друг друга.А до этого все было идеально. Что делать в такой ситуации?

Эля, здравствуйте.

Было идеально - для меня означает только то, что реальность вы не замечали. И ревность, и придирки, и отсутствия уважения к чужой позиции были и раньше.

Если бы он уважал чужое мнение, вот не оказался бы там, где он есть сейчас.

Что делать? Решать вам. Ситуация не изменится. Вряд ли муж срочно начнёт уважать вас и принимать вашу точку зрения, станет более гибким. Тем более, находясь в тюрьме.

Прогноз можете построить сами. И заодно увидеть перспективы отношений, которые ждут вас после его освобождения.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург