Я уезжаю учиться в другой город

Дарья 30.08.2015

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, уже который день мучаю себя.

Я встречаюсь с парнем, уже год. Он мой одноклассник. Этот учебный год у нас последний, а потом мы с ним разъедемся в разные вузы. Но, возможно, в один город. Я очень боюсь, что расстояние разлучит нас...Хотя, пока он был в месячном отпуске, ни разу не дал мне повода сомневаться в нем; с его слов, не общался ни с одной девушкой. Я этому верю. Но, будет другое окружение, другие девушки, и я боюсь, что он позабудет меня.

Я ему прямо сказала: " Боюсь, что ты там найдешь девушку красивее и лучше меня..."

На что он ответил: " Зачем мне другие, если у меня есть ты? Даже если ты будешь за тридевять земель или за 100 километров от меня, я буду любить тебя. Я буду стараться к тебе приезжать, если получится, может даже и к тебе потом переведусь".

Мне очень хочется в это верить, но как представлю, что мы разъедемся, сразу грусть, тоска, паника и слезы нападают на меня...

Что мне делать?

Здравствуйте, Дарья! Как Вы себя пугаете? Отчего так не уверены в себе и в парне?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы