Могут ли вернуться былые чувства?

Елена 30.08.2015

С парнем встречались 11 месяцев , и через это время у него появилось много проблем, он стал меняться, стал ко мне относиться по-другому, я думала что это все пройдет когда решаться все проблемы, но он сказал что сам не понимает что ему нужно, что на него навалилось много проблем и ему нужно разобраться в себе и что ему надо. До расставания всегда говорил что любит меня и никогда не уйдет, а через 11 месяцев сказал что больше не чувствует ко мне ничего и что если "судьба" то жизнь снова нас сведет вместе. То что он устал от отношений, но при этом когда мы прощались, он даже чуть не заплакал. Из этого я сделала вывод что что-то осталось, иначе зачем все это. Мы попращались, он постоянно повторял, что если суждено быть вместе, то мы будем. Вот хотела спросить могут ли у него вернуться чувства ко мне, если он разлюбил? И стоит ли себя утешать фразой что "твое от тебя не уйдет" или же это не так?

Федоренко Галина Александровна

Елена

Вот хотела спросить могут ли у него вернуться чувства ко мне, если он разлюбил?

Елена, здравствуйте.

Думаю, Вам стоит себя спросить, а нужен ли вам такой мужчина по жизни? А что  будет, когда Вы проживете 3,5,10,15...лет, а как быть детям, которых возможно Вы захотите, им тоже сидеть и ждать пока к папе чувства вернутся?

Если Вы надеетесь, что он изменится, не стоит...

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва