Как установить дистанцию с бывшей женой моего мужа?

Алла 30.08.2015

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста как правильно себя вести с бывшей женой моего мужа, как нужно выстроить дистанцию, чтобы она не дестабилизировала наши с мужем отношения.

Я недавно вышла замуж за мужчину, у которого от предыдущего брака есть 12 летний ребенок, живет вместе с нами. Муж платит алименты, но это больше деньги на содержание бывшей жены, поскольку ребенок, живя с папой ни в чем не нуждается, получает все по первому капризу.

проблема в том, что мать ребенка активно им манипулирует.

например, звонит ребенку в тот момент, когда мы втроем находимся в ресторане и спрашивает, может ли она к нам подъехать и поужинать вместе с нами. Получая отказ, говорит что она болеет и просит заехать к ней и привезти еду из ресторана... и сын говорит - папа, неужели мы не накормим маму она же болеет ...и папа идет у них обоих на поводу при том, что платит ей нормальную сумму на ее личное содержание. если он чего то не дает маме, у ребенка автоматически плохое настроение, и у папы от этого тоже портится.

порекомендуйте пожалуйста векторы поведения, как себя вести: 1.мне с папой и его ребенком; 2. папе с его ребенком и быв. женой; p.s. с быв. женой общаться категорически не хочу, тк она наглая и бестактная. либо это приведет к конфликту который "разболтает" ребенка и папу.. помогите, замкнутый круг..(