Мой парень нерешительный, что делать?

Ольга 22.04.2011

С моим парнем полгода снимает квартиру, через месяц свадьба. Мне 28, ему 29 лет.Всей предсвадебной суетой занимаюсь я одна. Его все устраивает, участия никакого не принимает. Я человек очень ответственный и конкретный, он немного мягкотелый, стеснительный и нерешительный. Если возникают текущие вопросы, то мне приходится несколько раз в день напоминать ему об их решении, в конце дня еще раз спрошу, он начинает раздражаться, на меня повышать голос. Аргументирует это тем, что я его уже достала вопросами. Но я же Дева по знаку зодиака, для меня приемлима точность и четкость поставленных задач и скорейшее их решение, а он "тянет", все "тянет". Говорит, что сделает,я знаю, что сделает,но вопрос когда? Подскажите, пожалуйста, как мне себя настроить, как правильно себя вести с ним, ведь я его очень люблю, стараюсь его понять, но его нерешительность меня "убивает"?

Ольга, здравствуйте.

Похоже, что у вас с парнем разные темпераменты, Вы более похожи на сангвиника или холерика, а он, возможно, флегматик...

Это не хорошо и не плохо, это даётся природой, и видимо, в каких-то вещах вы хорошо дополняете друг друга, а в других случаях возникает непонимание.

Думаю, что это нужно принять как данность и научиться с этим жить, не портя себе и ему нервы.

Вы пишете: "Говорит, что сделает,я знаю, что сделает,но вопрос когда?" То есть - он сделает, это факт, Вы в этом уверены. Тогда перестаньте "пилить" и ждите. Вам нужно учиться терпению, это в семейной жизни очень важный фактор спокойствия и стабильности.

Ольга, быть может, есть другие причины раздражительности, тогда нужно разбираться с ними... Вообще, свадьба - тоже срессовый фактор, так что смотрите на жизнь более философски, что ли... Не беспокойтесь из-за мелочей, ставьте приоритеты. Иногда мы так сильно расстраиваемся из-за вещей, о которых на следующий день уже не можем вспомнить...

С уважением, Елена Вокуленко

Змитрович Виктория Леонидовна

Ольга,

похоже, что предсвадебная суета повышает Ваш уровень тревоги. Ваш знак зодиака скорее всего здесь ни при чём! Тревога  вызывает желание тотального контроля.

Мужчины и женщины АБСОЛЮТНО ПО- РАЗНОМУ воспринимают день свадьбы!!! Примите это как факт. Свадьба – это праздник для невесты! (отмечу, что не всегда так, но часто)

Правильно себя вести так:  скажите своему мужчине спокойно с улыбкой, что любите его, что понимаете его волнение и не станните больше его подгонять и упрекать. Попросите у него прощения, поцелуйте и идёте вместе пить чай! :)

Пусть Ваши все мечты исполнятся и праздник будет самым незабываемым и волшебным!