Мой парень нерешительный, что делать?

1784 2 ответов

Ольга 22.04.2011

С моим парнем полгода снимает квартиру, через месяц свадьба. Мне 28, ему 29 лет.Всей предсвадебной суетой занимаюсь я одна. Его все устраивает, участия никакого не принимает. Я человек очень ответственный и конкретный, он немного мягкотелый, стеснительный и нерешительный. Если возникают текущие вопросы, то мне приходится несколько раз в день напоминать ему об их решении, в конце дня еще раз спрошу, он начинает раздражаться, на меня повышать голос. Аргументирует это тем, что я его уже достала вопросами. Но я же Дева по знаку зодиака, для меня приемлима точность и четкость поставленных задач и скорейшее их решение, а он "тянет", все "тянет". Говорит, что сделает,я знаю, что сделает,но вопрос когда? Подскажите, пожалуйста, как мне себя настроить, как правильно себя вести с ним, ведь я его очень люблю, стараюсь его понять, но его нерешительность меня "убивает"?

Консультации, которые помогли людям:

Ольга, здравствуйте.

Похоже, что у вас с парнем разные темпераменты, Вы более похожи на сангвиника или холерика, а он, возможно, флегматик...

Это не хорошо и не плохо, это даётся природой, и видимо, в каких-то вещах вы хорошо дополняете друг друга, а в других случаях возникает непонимание.

Думаю, что это нужно принять как данность и научиться с этим жить, не портя себе и ему нервы.

Вы пишете: "Говорит, что сделает,я знаю, что сделает,но вопрос когда?" То есть - он сделает, это факт, Вы в этом уверены. Тогда перестаньте "пилить" и ждите. Вам нужно учиться терпению, это в семейной жизни очень важный фактор спокойствия и стабильности.

Ольга, быть может, есть другие причины раздражительности, тогда нужно разбираться с ними... Вообще, свадьба - тоже срессовый фактор, так что смотрите на жизнь более философски, что ли... Не беспокойтесь из-за мелочей, ставьте приоритеты. Иногда мы так сильно расстраиваемся из-за вещей, о которых на следующий день уже не можем вспомнить...

С уважением, Елена Вокуленко

Змитрович Виктория Леонидовна

Змитрович Виктория Леонидовна

Ольга,

похоже, что предсвадебная суета повышает Ваш уровень тревоги. Ваш знак зодиака скорее всего здесь ни при чём! Тревога  вызывает желание тотального контроля.

Мужчины и женщины АБСОЛЮТНО ПО- РАЗНОМУ воспринимают день свадьбы!!! Примите это как факт. Свадьба – это праздник для невесты! (отмечу, что не всегда так, но часто)

Правильно себя вести так:  скажите своему мужчине спокойно с улыбкой, что любите его, что понимаете его волнение и не станните больше его подгонять и упрекать. Попросите у него прощения, поцелуйте и идёте вместе пить чай! :)

Пусть Ваши все мечты исполнятся и праздник будет самым незабываемым и волшебным!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ