Отношения с мужем испортились

Виктория 29.08.2015

В марте этого года мы поженились было всё идеально,муж был просто идеален я думала таких уже и не осталось мужчин просто помогал по дому выполнял мои просьбы так как я постоянно на работе... мне 26 лет,ему 20... но он взрослый и на внешность мы не отличаемся и так по общению он не погодам... но последний месяц или полтора как то я начала чувствовать что как то он ни так ко мне относится стал грубоват... обнимает,но я чувствую что нет того тепла как раньше... на стороне нет никого это я точно знаю... или дело во мне... просто был первый брак до него и первый муж мне нанес травму в моральном смысле... в общем предал... может по этому у меня пропало доверие ко всем... чувствую страшное одиночество.

Силина Марина Валентиновна

Виктория, здравствуйте. То, что Вы после травмы стали недоверчивой, это наверняка сказывается и на ваших отношениях с мужем. Чтобы не затягивать и мучатся догадками, поделитесь с мужем, что Вы стали замечать его изменения, спросите- как ему рядом с Вами живется, что чувствует? В семье всегда должен быть диалог, а не догадывания и ожидания. Берегите ваши отношения с самого начала, учитесь заботиться о них. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Андросова София Измайловна

Виктория, здравствуйте! В Вашем письме есть ключевое слово, ИДЕАЛЬНО. Судя по письму, что-то случилось в Ваших отношениях, похоже, есть охлаждение, и это Вас пугает. Что происходит, я не знаю, причин может быть много... Но не зря же первое время брака называют медовым месяцем, это тот период, когда в возлюбленном видится только то, что хочется видеть. Но проходит время, и Вы начинаете видеть в другом его недостатки, Вот, как Вы, "он не такой теплый! Не так обнимает! Грубоват." Может быть, он на самом деле резкий по характеру, но первое время ради Вас старался быть мягче. Я не знаю... Ведь обо всем можно говорить, не копить раздражение, недовольство, а прояснять, слышать друг друга, делать все, чтобы не догадываться, а знать, так легче. Быть в контакте с другим, а не в одиночестве.  Успехов Вам и взаимопонимания.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа