Не получается создать семью, неуверенность в себе

Алексей 29.08.2015

09:37

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Мне уже 29 лет,а семьи до сих пор нету.но очень хочется семью и детей. Я сильно закомплексованный, открытый, боюсь драк,и сильно чувствую себя не комфортно,когда вечером гуляешь и тебе на встречу попадается толпа людей.первые мысли,что меня сейчас побьют. И очень сильно стал замечать,что со стороны или за спиной на до мною все смеются и считаю меня неудачником.пример,иду гуляю и попадаются девушки,или которые мне не приятны,или с которыми я очень хотел познакомится,они мне сильно нравятся,но я стесняюсь к ним подойти,первые мысли,что вдруг я им не понравлюсь,и боюсь быть отвергнутом и словно упал в грязь перед толпой людей,так не приятно и стыдно мне на душе,что мысленно они будут всегда на до мною смеяться,и я не смогу встретить свою любовь. Так же есть еще вопросы. у меня в жизни очень мало друзей,которым я могу доверить все,что со мною происходит. Девушки нет,и вот недавно расстались,а причина во мне,что у меня не получается в постели с девушкой,(было много девушек,но не с каждой я могу кончать),что может быть,подскажите пожалуйста. А еще в я насмотрелся взрослых фильмов и фото эротического и порнографического содержания,и когда я хочу заняться сексом,то мысленно думаю о том,что видел в фильмах для взрослых,и все выбираю девушку красивую как в тех фильмах и эро фотографиях. И до сих пор очень сильно требовательный к девушкам,которую мечтаю встретить,но все ни как не могу определиться. Уже и писал на листке которую я хотел встретить,и мысленно представлял,и много раз изменял параметры характеризующие тех девушек.которых я бы хотел встретить. и нет дальнейшего будущего.не знаю для чего она мне нужна(девушка).Я в себе неуверенный, не уверен,что смогу когда то построить серьёзные отношения и научиться любить. Я даже честно не умею по настоящему любить. Посоветуйте мне.с чего начать и как измениться во всех перечисленных выше проблем.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Алексей.

Ваше письмо как винегрет. Много всего. Чтобы изменения начались самым лучшим будет обращение к психологу очно. Важно начинать изменения с чего то самого важного. Если браться за все и понемножку то результат будет соответствующим. Поэтому выбирайте специалиста, определяйтесь с важностью задачи и медленно но верно идите к намеченной цели.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Алексей

вдруг я им не понравлюсь,и боюсь быть отвергнутом и словно упал в грязь перед толпой людей,так не приятно и стыдно мне на душе,что мысленно они будут всегда на до мною смеяться

Обо всем об этом подробно в тренинге на тему дружбы и общения (эти же принципы применимы и к личной жизни, там как раз и о том, как чувствовать себя увереннее, и как не бояться отказа и т.д.): http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/

А также о причинах страха перед людьми вообще: http://psyhelp24.org/strah-pered-lyudmi-sociofobiya/

Алексей

у меня не получается в постели с девушкой,(было много девушек,но не с каждой я могу кончать),что может быть,подскажите пожалуйста

Об этом: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

Алексей

все выбираю девушку красивую как в тех фильмах и эро фотографиях. И до сих пор очень сильно требовательный к девушкам

Алексей

Уже и писал на листке которую я хотел встретить,и мысленно представлял,и много раз изменял параметры характеризующие тех девушек.которых я бы хотел встретить.

Вы написали, что хотите девушку для отношений и для любви. А в любви в общем-то ее формы и внешность будут иметь значение не первостепенное. Вы ведь планируете с ней прожить не один десяток лет. И что вы будете делать, когда она начнет стариться? Пойдете искать секс-бомбу как в порнофильмах? Которой всегда 18? Тогда определитесь - вы ищете себе ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА или картинку?

А вот о том, что нужно именно для жизни и что стоит учитывать при выборе партнерши в этом ключе: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Алексей

Я в себе неуверенный, не уверен,что смогу когда то построить серьёзные отношения и научиться любить.

Начните с самооценки: http://psyhelp24.org/uncertainty/

Во всех материалах много практики. Действуйте.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Алексей, доброго времени суток!

Алексей, первые строки письма звучат  как  зов о помощи. И много всего, о чем вы пишите и с чем хотите разобраться.   Я слышу, что речь идет о неуверенности; возможно есть стыд; есть страхи, противоречия   т.д.

Алексей, поразмышляйте о том,  насколько вы хотите  улучшать качество вашей жизни. И если это действительно так, тогда быть может лучше всего обратиться очно и начать работать над собой.

С чего начать, можно определиться на первой встрече при оформлении запроса на решение- то естьв консультации. Это возможно сделать и вместе с психологом.  Здесь вообщем, начать нужно с принятия решения, что вы хотите изменений и готовы к этому. Затем, начать действовать по шагам: пойти к психологу, составить план  движения к цели.

Алексей, есть темы, которые  в формате онлайн или вопрос - ответ решить сложно.  В вашем случае, в большей степени, подойдет очная системная  работа.

Все темы, которые вы перечислили, требуют глубокой работы совместно со специалистом.

Желаю вам удачного принятия решения и выбора!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург