Я становлюсь психом?

Анастасия Витте 29.08.2015

Здравствуйте!Я Настя мне 13 лет учусь в 7 классе . В какой-то мере я перестала чувствовать и показывать эмоции. Раньше я могла смеяться и улыбаться......грустить...и плакать.....а теперь я не испытываю счастья или горя... Я постоянно чувствую пустоту и хочу быть одна, просто утонуть в этой пустоте. Я начала полноценно жить ночью , а днём спать , начала мало есть и чувствовать ужасную боль в сердце.....Меня начинает тошнить когда пытаюсь есть и голова болит словно мне по ней ударили чем-то тяжёлым.Любые эмоции которые я проявляю это искуственно натянутая улыбка или искуственные слёзы....я уже испытывала такое в детстве . Я вообщем-то ходила на русские народные танцы и на лёгкую отлетику . Недавно дня 1-2 назад я хотела покончить с собой.....я начала слышать голоса и видеть странные силуэты , несколько раз делала неосознаные действия например:нацарапала иголкой на руке слово "смерть" потом наглоталась таблеток , пыталась убиться упав с лестници в школе.... Много раз пытала изолироваться ото всех я думаю что я становлюсь психом родители пока не знают то что я несколько раз пыталась покончить с собой . Прошу вас психологи ответе мне как можно быстрее , а то я думаю может и до резанья вен дойти или спрыгивания с крыши.Надеюсь мне хоть кто нибудь поможет.

Здравствуйте Настя.

Если Вам  по какой-то причине трудно сказать об этом родителям,  то нужно рассказать всё психологу в Астане в школе  или в поликлинике. А так же есть телефоны доверия для оказания психологической помощи, просто нужно позвонить в городскую телефонную справочную службу и спросить номер. Вы же написали письмо сюда, значит сможете и вживую поговорить с психологом.

В Вашем письме чувствуется , что жить Вы хотите, но не знаете, что с Вами происходит. Это не позволяет жить полной жизнью и наслаждаться ею. Для этого есть специалисты, которые занимаются этими проблемами. И они обязательно помогут, надо только до них дойти.

Желаю Вам быть сильной и научиться по-взрослому решать жизненные задачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Настя! Состояние ваше понимаю! Это растройство может быть из-за отношений в вашей родительской семье или из-за травмы рождения. Могут быть причины и в том, что у вас идет сейчас гармональная перестройка в связи подростковым периодом. В любом случае, вам необходимо пообщаться со специалистом психологом в живую, так как на уровне данного письма очень трудно понять причину данного состояния и дать адекватные рекомендации. Это нужно сделать как можно скорее. Есть бесплатные психологи в городской детской службе семьи или в школе. Обязательно воспользуйтесь этим правом получить помощь. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово