Как вернуть прежние отношения?

Анатолий 29.08.2015

Здравствуйте,у меня появилась проблема в отношениях связана она с тем,что в отношениях у нас с девушкой стали все чаще появляться разногласия.Встречаемся уже 1,5 года,как и у многих первый год у нас был прекрасен,начиная с нового года у нас начались проблемы,в последнее время мы стали то расходиться,то сходиться.Девушка имеет очень большой спрос среди парней,ей часто пишут в соц сетях,с ней пытаются познакомиться,но она себе ничего не позволяет большего чем просто общение.За последние 3 месяца мы с ней разошлись 2 раза,на длительный срок,я иногда следил за ней в соц сетях,видел как она гуляла,развлекалась,ей дарили цветы и т.д,я решил с ней поговорить и прийти к какому-нибудь выводу.После разговора она сказала что я ей наскучил,у нее есть чувства,но она запуталась в себе,перестала скучать,ревновать ну и т.д.Я предложил сменить обстановку и уехать на пару дней за город,мы провели там прекрасно время,но снова что-то непонятно у нас все с ней,я привык к конкретике,ей иногда звонит какой-то новый друг,она говорит что это всего лишь друг которого она не воспримет как парня для себя,а я по натуре привык что если человек мой,значит я у него должен быть единственный и в плане общения.

P.S.Проблема у меня в том что я очень погрузился в этого человека,всеми мыслями живу с ней,я бы хотел понять как мне с ней поговорить или что можно предпринять чтобы вернуть те отношения какие у нас были до этих проблем и как сделать так чтобы этот человек снова стал скучать за мной,забыть на некоторое время или что?

Науменко Елена Владимировна

Сложно дать  полный ответ- мало информации. Можно предположить, что ваша девушка все еще в поиске " лучшего" парня. Поэтому, если любите ее , для начала надо выяснить, что и кого она ищет.? Что для нее мужчина мечты?, как он должен себя вести, сколько зарабатывать, как относится к ней и тд.? Возможно, вы все это и сможете ей дать, тогда она будет ваша. Но есть и еще один вариант- она просто вас не любит, и ищет свою любовь, тогда будет больно, но вы справитесь, все мы с этим когда- справились( сбезответной) любовью. после этого начинаешь себя больше ценить!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)