Что мне делать дальше?

Марина 29.08.2015

Здравствуйте. Мне 22 года, парню 23 и его зовут Андрей. Этого парня я уже знаю как 3 года, но с ним толком за эти 3 года не общались. 3 месяца назад, мы стали общаться. Его друг позвонил мне и позвал вместе с подругой отдохнуть. Там мы остались наедине и целовались. Затем он спросил будет ли у нас, что-то большее. Я согласилась. Просто он мне и раньше был симпатичен, да и алкоголь в моей крови сыграла своё. За ночь мы переспали 3 раза. Ему и мне очень понравилось. К утру он записал мой номер телефона. Где-то через дня 3 он мне позвонил и предложил встретиться. Так как я была в тот день на дискотеке, он предложил встретиться после нее. Там он приехал, за рулем была его мама, хотя он мне говорил, что друг, сам он не мог, потому что был немного пьян. Когда мы к нему приехали, там была небольшая компания, там были друзья и его родственники. Он сказал мне не бойся, если что он скажет, что я его девушка. Ночью, после того, как все разошлись ,мы пошли в его 2ой дом и там переспали. Утром меня отвезли домой его мама и сестра. После всего этого он мне всё больше нравился,привязывалась как-то к нему. В течении пол месяца мы не виделись, хоть он и настаивал на встрече. Я просто понимала, что ему нужен только секс. Но всё равно он мне нравился. Он всё равно настаивал на встрече. Я всё таки согласилась, хоть и понимала всё. Опять приехала его мама, он был рядом. Когда мы к нему приехали,опять таки мы переспали. После он мне пел и играл на гитаре. Про что-то серьезное мы не говорили. Так мы виделись 2 раза и всех этих 2 раза был секс. Потом он меня опять звал, но я отказывалась и поэтому мы поссорились. В этом разговоре, я намекнула, что я как шлюха, но он сказал, что как бы это секс без обязательств и в этом ничего такого нет...в итоге он обиделся и бросил трубку. Через неделю позвонил мне его брат и предложил отдохнуть в компании, т.к. он пришёл в отпуск с армии.Там я слишком перебрала с алкоголем и переспала с его братом, это знал его брат и друзья. В этот вечер он подошел ко мне и сказал, что я обещала быть с ним, спрашивал, с кем мне лучше, я ответила, что с тобой. В этот вечер я переспала и с ним. Но в итоге я ночь провела с его братом...на утро ко мне подошёл Андрей и опять начал намекать переспать но я отказала на утро ему, так он обиделся и не много слегка наезжать условии начал ставить, если не переспим домой не отвезу пешком пойдёшь, но в итоге мы утром не переспали но всё-таки домой отвёз но мы по ссорились. Тогда через несколько дней, он позвонил моей подруге и предложил выйти на улицу к нему и его друзьям , но чтоб она взяла и меня. В этот вечер он настаивал переспать...мы отъехали и переспали. Так мы виделись раз 5, все эти разы мы спали. В процессе этих встреч, он начал интересоваться мной, буду ли я работать, кто мне звонит, рассказывал про себя. Говорил, что и не хочет прекращать такие отношения и хочет, чтоб они продолжались. Я после чуть не каждой встрече, говорила себе, что она последняя, но я не могу отказаться, когда он меня зовёт, мне с ним очень хорошо. Я понимаю, что хочу с ним что-то большее, а не просто секс. Я всё равно надеюсь, что он тоже захочет со мною что-то большее и не будет видеть во мне только секс. Может из-за того, что я переспала с его братом, он меня вообще не воспринимает как девушку для серьезных отношений. Я ему намекала, что не стоит нам больше видеться, но он сразу говорил, чтоб я не несла бред. Мне кажется что он хочет от меня постоянно секс, из-за первой нашей бурной ночи. Мы как виделись мы 2 раза как минимум спали. Что мне делать, всё таки есть хоть маленький шанс или он просто пользуется мной? Как быть?

Голышева Евгения Андреевна

Марина, ваш молодой человек не пользуется вами, вы просто находитесь с ним в определенных отношениях: секс без обязательств. Использование подразумевает, когда одному хорошо, а другому - не очень, потому что он идет на какие-то уступки по отношению к партнеру. У вас же обоюдный хороший секс, и что же вас не устраивает? Если бы он нравился вам в качестве потенциального спутника жизни, если бы вы сами были готовы к серьезным отношениям, вы бы не стали заниматься сексом на первом свидании и более того - не стали бы заниматься им с его братом. Разберитесь в себе: вам нравится молодой человек, вам хорошо с ним в сексуальном плане, вы не испытываете недостатка в общении, в чем проблема? Что плохого в этих отношениях? Молодость, свобода, яркость впечатлений. Зачем сознательно создавать себе и другим проблемы и лишать себя удовольствия? Вы уверены, что будет лучше в отношениях с ним? Он явно не готов к ним ни с кем, наслаждается сексом без обязательств и не скрывает этого. И самое удивительное: вы делаете то же самое, но при этом мучаете себя. Отпустите ситуацию, если вам хорошо с ним, почему нужно отказывать себе в этом ради неясной идеи отношений, которых вы даже не представляете себе по большому счету. Если же чувствуете, что вас глубоко оскорбляет и травмирует эта ситуация, просто скажите ему о своих желаниях: что вас это не устраивает, и вам бы, помимо секса, хотелось встречаться, ходить в кафе, гулять, общаться. Спросите, что он думает на этот счет. Тогда вы сможете попробовать договориться об отношениях, которые устраивают обоих. Но будьте готовы к его сопротивлению возможному, поскольку, если бы он хотел отношений, он бы их с вами создал. Но в любом случае выбросите из головы мысли насчет использования: молодому человеку очевидно хорошо с вами, а вам - с ним.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Добрый день, Марина.

Возможно для начала вам нужно разобраться в себе, чего именно вы хотите от Андрея. Он вам честно сказал, что вы его устраиваете в сексуальных отношениях. Вам эти отношения тоже нравятся. Если сейчас вы начинаете подумывать о чем то большем, вам необходимо поговорить об этом с вашим молодым человеком и вместе определиться, какими будут ваши далнейшие отношения, потому что в настоящее время у вас отличные отношения - секс без обязательств.

Если же все таки вас очень тревожит такая роль, тогда проанализируйте, устраивает ли вас Андрей в роли вашего спутника жизни, готовы ли вы ухаживать за ним ежедневно, сможет ли он в полной мере заботиться о вас, подходит ли он к тому образу вашего супруга о котором вы мечтаете, с которым вы готовы делить все свои радости жизни и точно уверены, что этот человек всегда придет вам на помощь в нужную минуту, защитит и поддержит когда это нужно. Думаю тогда вы очень быстро определить с выбором.

Возможно вам необходимо еще проанализировать чем этот молодой человек вам всегда нравился, может быть вы просто хотели любыми способами покорить парня который нравился, но всегда был на растоянии, а теперь цель достигнута и совершенно не понятно, что делать дальше, а возможно я хотела совершенно другого и теперь мне плохо от того, что вроде имею то чего хотела, но оно не такое ка я хотела. Возможно это не та цль которая вам нужна.

Вам обязательно нужно сделать выбор жизненного пути. Хотя иногда в таких ситуациях неоходима помощь специалиста.

Всего хорошего вам, Марина. Уверена вы сумеете сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути. Вы еще и молоды, но уже  опытны в отношениях.

С уважением

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк

Бородич Виктория Александровна

Здравствуйте, Марина.

Единственный способ  понять, будет ли он с вами без секса, это перестать с ним спать. Но вам мешает страх. Страх остаться без него. Тогда вам нужно принять решение: или вы продолжаете эти приятные для вас отношения, или рискуете всем. Тут уж или все, или ничего. В любом случае, выбор за вами.

И как я поняла, вам не просто секс с парнем нравиться. Вам нравиться быть с ним? Вы хотите, чтобы ваши отношения становились чем-то большим, нежели секс? Доверьтесь свои чувствам.

Вы говорите, что он пользуется вами? Но почему это происходит и он постоянно требует секс? Возможно, вы сами своим поведением, своими мыслями и чувствами вызываете это. Здесь нужно разбираться более подробно.

И как складывались отношения с парнями раньше, если они были? Ведь зачастую мы притягиваем к себе различные ситуации и различных людей до тех пор, пока не разрешим свои внутренние проблемы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк