Как его вернуть?

Катя 28.08.2015

Здравствуйте меня зовут Катя, мне 18.

Почти 2 месяца назад, я познакомилась с парнем, так чисто было скучно, я случайно нашла его номер в соц.сети и написала.

В это время он находился в рейсе, и вроде как наше знакомство пошло на ура.

Почти 2 месяца мы постоянно переписывались с ним, писал он постоянно первым. Все сообщения были очень тёплыми и многообещающими. Я писала, что хочу его видеть, и он говорил что да, сможет приехать, по крайней мере он постарается. Но вот за неделю конца его контракта, он перестал мне писать, не брал телефон, ссылаясь на то что, он устал, тяжелый рабочий день. В один прекрасный день, написал что мы не встретимся вообще, мол мы с разных городов, его напрягает мой город и тд. Но отвечал и общался как обычно.

Но позже, я ему позвонила, он не взял трубку, и написал мне чтоне хочет со мной разговаривать, что в его сердце другая, и ничего у нас не будет. Я не понимаю его, и не знаю что мне делать. Из друзей в в контакте он меня не удаляет, а он мне очень нравится, но я не хочу к нему навязываться. Помогите пожалуйста, как мне его вернуть.

Голышева Евгения Андреевна

Катя, молодому человеку нравилось с вами общаться, и он, возможно, строил какие-то планы относительно встреч с вами и продолжения общения в реальной жизни. Но последующее резкое изменение поведения говорит о том, что что-то произошло. Если он резко прекратил общение и даже сказал о наличии другой девушки, можно предположить, что у него была любовь, с которой он расстался, а затем она появилась вновь в его жизни. За резкими изменениями в поведении обычно стоят какие-то весомые причины, с которыми нельзя не считаться, к сожалению. Понятно, что вы привязались, и сейчас вам больно, но ведь вы даже не знаете, понравился ли бы он вам в жизни, захотели ли бы вы с ним отношений. Желание любить... часто выдает себя за реальную любовь, и это нормально, но нужно понимать, где наша реальная готовность к отношениям с каким-то конкретным человеком, а где - просто романтические мечты и желание быть в отношениях в принципе. Вы же сами пишете, что от скуки познакомились... и если бы вы сами хотели настоязих отношений, вы бы стали встречаться с молодым человеком в своем городе и в своей жизни. Предпочтение эфемерных отношений онлайн говорит о вашей собственной неготовности к отношениям. Не торопитесь совершать попытки его возвращения, подумайте, приведите себя в порядок. Обратите внимание на других молодых людей - в жизни, не в сети, попробуйте подружиться, а потом уже будете думать, что делать с этим человеком. За это время и он успокоится, его ситуация стабилизируется, и можно будет как минимум выяснить отношения: что было и что произошло. Но дайте время, пусть ситуация успокоится.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва