Как поддерживать самооценку?

Egor 28.08.2015

Начнём с того, что я перевёлся в плохую школу, с непрофессиональными, мерзкими учителями и быдловатым и не уважающим других классом. И я очень боюсь, что под этим давлением у меня будет падать самооценка, осознание своей личности и просто будет меняться поведение, т.к. Я перевожусь из лицея с опытными молодыми уважающими учителями и адекватными одноклассниками. 10 класс. Изменюсь ли я в таком коллективе в плохую сторону? Как мне сохранить своё достоинство, когда учителя относятся к тебе, как к какашке? Сам я очень изменился за лето. Расставил приоритеты, стремления и верю в себя. Вообще, я человек не очень общительный, но после лагеря, стал читать психологию и чаще общаться с людьми. Но и общаюсь я с компаниями мудрых, уважающих других личностей, людей. Как мне сохранить своё Я? Как не впасть в депрессию?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Егор.

Вы уже сохраняете своё Я, пытаетесь познавать и общаться. Это может быть Вашим ресурсом.

Можете так же пообщаться с психологом очно или по скайпу. Это тоже будет Вашим ресурсом.

Почитайте -7 привычек счастливы...

-Неуверенность...

удачи и всего натлучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype