Дочь заикается

Эльза 28.08.2015

Моей дочери 5 лет. Она эмоциональная и чувствительная девочка. Говорить начала рано, по словам воспитателей: говорила она понятнее всех в группе. у нее большой словарный запас, отличная память, в 4.5 начала читать, а прежде , в 2 года выучила буквы. В 4 года она начала заикаться, точнее сначала запинаться. Прошли 3 курса уже лечения ноотропами, делали массаж. Поем не заикаясь. Часто с детьми говорит не заикаясь. Смогут ли нам помочь психологи?

Комарова Вера Леонидовна

Эльза, добрый день!

В
4 года она начала заикаться

А что происходило в семье в то время?

Прошли

делали

Поем

... У Вас такое сильное слияние с дочкой? Она - отдельная личность!

с детьми говорит не заикаясь.

Обратите внимание, с КЕМ и в каких ситуациях начинается заикание.
Конечно , психологи могут помочь. Причём Вам важно обратиться ко взрослому психологу в Орехово-Зуеве, дабы поисследовать, какое влияние Вы, Ваше настроение, состояние, отношение с её папой - оказывают на ребёнка ...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Эльза

по словам воспитателей:

Эльза

Прошли 3 курса уже лечения ноотропами, делали массаж. Поем не заикаясь.

- вы с дочерью или нет? Одну сторону её вы принимаете, а другую нет. Когда перестанете играть в эту игру дочь перестанет заикаться. Ей это просто будет ни к чему.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти