Добиваться ее вновь, ведь люблю, или оставить?

Глеб 28.08.2015

Со своей бывшей встречался 2 года, стали под конец все чаще ругаться я уходил домой - отдыхал успокаивался но возвращался, так продолжалось около полугода. Причина ругани ревность , недовольствие с ее стороны , в основном конфликт с ее стороны. У ее есть маленькая дочка от первого брака, ну я с ней так не особо хорошо общался... Как то случилось что при очередной ссоре мы разошлись и она как мне стало известно стала встречаться с моим знакомым , прознав это начал разбираться в ситуации разговаривать с ней , она сказала люблю но быть с тобой не хочу и так постоянно говорила при уже нашей разлуке , а я стал все бегать за

Ей уделять внимание . В очередной попытке сделать приятное увидел их у ее дома , я сдержался и свечками выложил символ любви , ей это понравилось расстроилась позже... Но с утра я разговаривая с ней узнал что она переспала с ним , сказав что я тебя люблю и поэтому так сделала зная сто только так ты меня оставишь в покое я быть с тобой не хочу... Плакала когда обнял ее просила прощение но сказала что только так я от ее отстану ... Но Всеравно переживает и спрашивает у подруги про меня ... Что делать пробывать добиваться ее вновь ведь люблю или оставить ? Переспала она с ним через две с половинной недели , после разлуки а последний секс был у нас месяц назад...

Здравствуйте Глеб!Я вижу причину не только в Вас,но и кто -то из родителей влияет на нее.Возможно Ваша мама попросила оставить ее в покое или кто- то из родственников.Вот она и осознано старается Вас отдалить,чтобы Вы отказались от нее.Но и Вы не показываете, что серьезно к ней относитесь.Бегаете,метаетесь,сами не знаете нужна она Вам или нет.Только видя ее с кемто Вы начинаете добиваться.А добившись успокаиваетесь и дальше не предпринимаете никаких действий.Вы в позе охотника или кошка с мышкой.Вы сами должны решить -нужна эта девушка или нет.Если нужна-успокойтесь,не ищите больше никого,женитесь по любви.Как определить что любовь есть?Без этого человека вы жить не можете,дышать не можете,находится не можете.И перестаньте играть в кошки-мышки!А если Вы решили-предпринимайте действия и добейтесь ее внимания-она простит Вас потомучто любит! С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Добрый день, Глеб. Вы единственный хозяин своей жизни и только вы сможете самостоятельно определить, чего вы в этой своей жизни хотите.

Если два человека взаимно любят друг друга, тогда они являются одним целым, у них общие интресы, у них общие желания, у них общие темы для общения. Соответственно если  у вас чаще всего происходят конфликты  вам трудно найти что-то общее, возможно между вами любовь не взаимная, возможно кто-то влияет на ваши отношения.

Вполне возможно что ваша девушка хорошая мать и если с ее дочерью у вас совершенно не получается наладить комфотные взаимоотношения и общение, возможно она просто переживает за будущие отношения между вами, девочка ведь растет и вполне понятно, что вашей девушке совершенно не хочется, чтобы в далнейшем у вас были конфликты с ее дочерью.

И мне кажется, что вам еще обязателно нужно разобраться в ваших  чувствах к этой девушке, возможно если бы вы действительно сильно ей дорожили, такой глубокой измены я думаю с ее стороны не произошло бы, хотя возможно она вам за что-то мстит. Тогда вам необходимые проанализировать события последних месяцев и понять чем вы  ее так сильно  обидели, а потом найти возможность и сделать все чтобы она вас простила.

И уж конечно совершенно не следует ревновать девушку если вы растались. Сделайте выводы, что плохо в отношениях, что вредит отношениям и налаживайте новые, более комфортные отношения с другой девушкой.

Возможно самый лучший вариант все понять, просто поговорить без упреков и требований, что вы друг от друга хотите и построить планы на будущее или расстаться друзьями, без обид друг к дургу.

Успехов вам, Глеб. Думаю у вас все получится.

С уважением

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк

Бородич Виктория Александровна

Здравствуйте, Глеб.

Вам нужно разбираться, почему она не хочет отношений с вами, если говорит, что любит. Получается какая-то неопределенность с ее стороны. Очень сложно понять, не пообщавшись с вами лично, как разрешить эту ситуацию.

Одна любовь не поможет сохранить отношения. Возможно, ее что-то не устраивает в вас и вашем поведении, ведь вы говорите, что уже как полгода стали ругаться. В ваших отношениях наступил момент, когда стали видны не только плюсы партнера, но и минусы. Важно услышать вашу девушку и понять, чего она от вас хочет на самом деле.

А добиваться ее уже не нужно. Вы уже добились ее расположения еще 2 года назад. Сейчас же стоит вопрос, стоит ли сохранять отношения или нет. И если стоит, то что для этого нужно сделать.

Старые способы общения с девушкой уже не будут срабатывать. И если вы действительно хотите быть с ней, вам нужно выработать новые способы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк