Меня волнует моя застенчивость

Кристина 28.08.2015

Здравствуйте, меня очень волнует моя застенчивость, мне 18 лет сейчас я поступила в колледж, и очень боюсь там не найти себе друзей, моя застенчивость проявляется в том что я не могу найти общий язык когда я нахожусь в компаниях, я не знаю что сказать и в основном просто молчу, а когда меня спрашивают я начинаю дико краснеть и меня это очень выводит и отвечаю короткими фразами хотя сказать я совсем хотела другое и оно крутиться у меня в голове но у меня происходит какой то ступор и я не говорю то что хотела сказать, я очень боюсь что что то могу сказать не то и все просто будут смеяться или я опозорюсь, и из за этого я не могу высказать то что хочу, а потом меня это очень гложет то что я не смогла из себя это выдавить, но мне действительно сложно, и поэтому у меня сейчас очень большой страх так как я иду учиться там будет новый коллектив и я не знаю найду ли я там себе друзей, помогите мне пожалуйста...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Попробуйте походить на тренинги уверенного поведения или для начала поработайте с психологом над ощущением застенчивости.

Почитайте так же мои статьи, надеюсь, они Вам хоть как то помогут

-Неуверенность...

-Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype