Частых влюбляюсь

Мария 28.08.2015

Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 15 лет.

Не так давно меня всерьез начал волновать вопрос отношений. У меня не было парня никогда. Да я и особо не нуждалась. А где-то год назад я стала этим буквально одержима. Влюбиться в парня, с которым я была знакома пару недель- для меня было обычным делом. Но на этом все не ограничивалось. Я пыталась общаться с ним, писала, а потом любая мелочь с его стороны меня задевала очень сильно, я приходила домой и плакала. Это случалось почти каждый день. На некоторое время я была свободна, не влюблена, и все шло хорошо. До этого лета. Я поехала в этом году в лагерь от школы. Я всегда была довольно стеснительной, особенно с незнакомыми. И в лагере я была кем-то типа изгоя. Я общалась всего лишь с двумя девчонками, которых тоже считали изгоями. Меня это задевало, давило на меня, родителей не было рядом, подруги отдалялись. Я рыдала каждый день по несколько раз, буквально навзрыд, из-за всего: семьи, друзей, парней. Я вспоминала все свои ошибки прошлого, в основном по отношению к другим людям. И это давило на меня еще сильнее. После этого я вернулась домой. Немного успокилась, потом поехала на дачу. Там был один парень, с ним я общалась в детстве. Он был в меня тогда влюблен, но после этого мы не общались около 5 лет. И этим летом я видела его пару раз, и этого мне хватило для того, чтобы во мне проснулись чувства у нему. Я начала чаще ходить возле его дома, ждала в тех местах, где он был. А потом пошла к нему домой. Просто устала от этих хождений вокруг да около. Это далось мне трудно, я очень нервничала, боялась, что он не захочет со мной общаться, что будет не о чем поговорить. Но в итоге его не было дома. Я пришла в другой раз, тоже не было. Потом я пришла в третий раз, и он уехал домой уже до следующего лета. Меня это просто добило. Из-за того, что я так старалась, буквально пересилила себя. Я шла домой как в тумане, даже не помню, куда я пошла, только то, где вышла. Тогда я поняла, что он мне правда нравился, но было уже поздно. Я оставила ему записку на калитке, но не думаю, что он ее получит. После всего этого я поехала к тете в гости. Там я решила принимать таблетки, валериану. Из-за нервом у меня начинала болеть голова, а таблетки немного помогали. Я думала, что хоть тут отдохну от всей этой напряженности, но нет. Здесь я познакомилась с парнем. Нас свели младшие сестры. Правда, у нас не клеится. Я пыталась завязать разговор в первый раз, но он вышел натянутым. Потом еще раз, тоже вышел коротким и неестественным. Все это было в один день. Мы распрощались и разошлись. На следующий день я вышла погулять и села рядом с ним на скамейку. Мы просидели молча около часа. Как ни странно, эта тишина между нами не была "громкой" и смущающей. Я чувствовала, как будто знаю его уже сто лет и мне не обязательно что-то ему говорить. Потом моя младшая сестра пригласила его младшую сестру к себе в гости. Мы с этим парнем впервые за час заговорили, но опять же на тему детей, устраивали им встречу. Решили встретиться через час. Так и сделали. Я снова вышла и села к нему. Наконец я начала разговор. Спросила о его увлечении. Он ответил. Мы немного об этом поговорили, но он не задал мне вопроса, ничего другого не спросил. И мы снова просидели в тишине. Потом я взяла его сестру в гости к моей и пообещала вернуть живую и невредимую. Он улыбнулся мне. Мы обменялись номерами, чтобы если что пойдет не так, могли бы созвониться. Через пару часов я вернула ему сестру и мы разошлись. На следующий день его не было на улице.

И да, его сестра спросила меня, когда я сидела с ее братом,дружу ли я с ним. Я была озадачена, поэтому ответила, что не знаю. Еще его сестра спрашивала мою: "Почему Маша всегда садится к Севе?Он что, ей нравится?" Сестра ответила, что мне просто скучно сидеть одной.

В-общем, думаю, вы поняли, что он мне нравится. Довольно сильно. И снова слезы.

Я хотела бы задать вам пару вопросов:

1) что мне делать с моей влюбчивостью и вечными слезами из-за всяких мелочей?

2) стоит ли мне и дальше проявлять инициативу к этому парню (Севе)? Я уже чувствую, что навязываюсь к нему. Или теперь ждать действий от него?

3) я не могу понять, почему он не говорит со мной? Ни разу не завел разговор. Неужели я ему совершенно не интересна? Если что, то обычно, когда мы сидим с ним вместе на скамейке, он в основном играет в игры на планшете либо просто сидит и наблюдает за сестрой

4) он может быть геем? Просто от него нет никаких действий, плюс он часто сидит один и играет в игры, да и говорит он немного странно. То есть, с каким-то таким оттенком, с которым обычно говорят обычно геи в различных художественных фильмах. (Ему лет 16-18)

Надеюсь, я все довольно подробно изложила. Если что непонятно- напишите. Заранее спасибо!