Нравлюсь ли я парню?

Оля 28.08.2015

Мне нравится мой одноклассник. Знакомы мы не так давно, так как я новенькая.

Мне он стал нравится после этого случая- Я и наша общая одноклассница сидели на ступеньках, вдруг, ко мне подходит Он, говорит " Привет" , " Дай пять" я даю ему пять и он поднимается вверх по лестнице и уходит. При этом, он ничего не сделал и не сказал нашей Однокласснице..

Дальше, когда у нас была физ- ра и меня учитель позвал играть в теннис, мне дали ракетку и я вышла на поле. Он сделал тоже самое- взял у кого то ракетку и тоже вышел на поле. Через буквально 3 минуты, я отдала ракетку другому игроку и ушла и он сделал тоже самое. На середине другого урока, он вдруг сел рядом со мной, развернулся назад и стал болтать с позади сидящими одноклассницами.

Еще были ситуации когда я поворачивала в право ( допустим) он тоже это делал, но спустя 10 секунд, Он разворачивался и шел в другую строну( и так было несколько раз).

Это все произошло пару дней назад. А вот что было сегодня: Он постоянно крутился рядом с другими девочками. Когда ему выпал шанс сидеть недалеко от меня, он посидел там 2 минуты а дальше опять сел рядом с нашими одноклассницами. Мне было очень обидно.

Здравствуйте, Оля,

Вы знаете, мне сложновато ответить на Ваш вопрос, поскольку я работаю со взрослыми людьми и больше знаю их психологию.

Похоже, Ваш одноклассник проявляет к Вам интерес и вместе с тем дает Вам шанс обозначить свое к нему отношение. Т.е. он как бы дает Вам возможность как-то действовать в тех ситуациях, когда он оказывается с Вами рядом.

Вы не написали, как ведете себя Вы, когда он подсаживается к Вам или идет какое-то время с Вами.

Он, похоже, ждет от Вас какой-то достаточно быстрой реакции, т.к. уходит довольно быстро.

Он либо присматривается к Вам, либо проверяет, насколько быстро такая девушка как Вы, на него "западете".

Если он Вам нравится, то полностью игнорировать его вряд ли стоит. Небольшие поощрения вполне допустимы. :-)

Только не переборщите. :-)  Мальчикам, юношам, мужчинам интересно добиваться, интересно брать препятствия. Так что если Вы "сдадитесь" слишком быстро, ему станет неинтересно. :-)

Вы, возможно, стесняетесь, ведь Вы новенькая здесь.

То, что он отсаживается, конечно, может казаться обидным.

Но Вы ведь не знаете, Оля, почему он так делает. Может, изучает Вас, Вашу реакцию, а может, не хочет слишком давить. Вы ведь новенькая.

Понаблюдайте, смотрит ли он на Вас, пытается ли заговорить...

Это тоже Вам что-то да скажет.

Удачи, Оля!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.