Помогите разобраться в отношениях

Полина 28.08.2015

Добрый день, мне 19 лет, через 2 дня исполнится. 20. пишу сюда потому что некому выговориться, друзей нет. с родителями хорошие отношения, не замужем, детей нет. 2 мес. назад познакомилась с приятным молодым человеком, хорошо общались, несколько раз гуляли, ему 21 год, порядочный, интеллигентный, за свои слова отвечает, в общем это то, чего мне не хватало в моих прошлых отношениях,он хочет серьезных отношений, ведет здоровый образ жизни, мечта а не парень, но есть 2 минуса; 1) он уезжает служить по контракту в др. Город за 1000 км от меня, 2) для него секс-потребность, которую надо восполнять, секс без любви для него-нормально.На счёт первого проблем возникнуть не должно- если он позовет- я поеду за ним несмотря на заочное обучение, ведь такие парни на дороге не валяются. На счёт второго казалось бы тоже, но он не видит во мне девушку для отношений и использовать не хочет(я симпатичная девушка, без вредных привычек, готовить умею, спокойная.подскажите, что делать?

Добрый вечер, Полина!

Создается впечатление, что в данном случае отношения существуют "в одностороннем порядке", т.е. Вы уже считаете ваши отношения с данным молодым человеком существующими и даже разработали некий план действий:

Полина

На счёт первого проблем возникнуть не должно- если он позовет- я поеду за ним несмотря на заочное обучение, ведь такие парни на дороге не валяются.

А вот в реальности молодого человека у вас с ним нет таких отношений, Вы об этом пишите сами:

Полина

но он не видит во мне девушку для отношений

Постарайтесь отделить ваши мечты и надежды от реальности. Из вашего описания создается впечатление, что Вы не очень хорошо знаете:

Полина

2 мес. назад познакомилась с приятным молодым человеком

и при этом сильно идеализируете молодого человека:

Полина

мечта а не парень

Общайтесь, постарайтесь узнать человека получше, прежде чем принимать какие-то решения. Возможно и он, после более продолжительного знакомства сможет увидеть в Вас "девушку для отношений".

Вы также пишите:

Полина

я симпатичная девушка, без вредных привычек, готовить умею, спокойная.

Замечательно, что Вы знаете свои сильные стороны и гордитесь ими!

К сожалению, не факт, что молодой человек ценит в своей потенциальной девушке именно данные качества. Вы можете сами узнать у него, что ему нравится в девушках и решить для себя, есть ли у Вас привлекательные для него качества, хотите ли Вы такие качества в себе развивать и как это можно молодому человеку продемонстрировать.

Если же отношения так и не сложатся, помните, что "свет клином" на данном молодом человеке не сошелся и Вы наверняка найдете свою любовь!

Взаимности Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Полина.
Вы сами знаете, что хотите (не написали про это)?
Что я могу подсказать, если не знаю Вашего запроса.
Ехать ли за ним? Если Вам это выгодно и полезно, то да - ехать.
Секс для него потребность? А, для Вас - тяжелая обязанность?
Секс с ним нужен Вам (как источник отношений), прежде всего, а не ему (он может его получить и без вас). Вы серьезно считаете, что любовь без секса бывает? Он, что любить будет Вас, а спать с другой?
Если между вами любовь (или нечто похожее), то такие вопросы не возникают.
Если вы, как на базаре (продать дороже и купить дешевле), то писать полезней экономистам, а не психологам в Омске.
Посетите психолога, выясните зачем Вам отношения и возможный брак...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Полина.

Правильно ли я поняла, что оношений пока нет, но Вам очень хочется их создать именно с этим молодым человеком?

Вы написали, что парень хочет серьезных отношений. И снова вопрос: Он хочет отношений в принципе, или хочет отношений с Вами?

Полина

он не видит во мне девушку для отношений и использовать не хочет

это можно понять по-разному: 1. он не видит в Вас девушку для серьезных отношений или 2. не хочет Вас использовать только для секса?

И далее. Если для парня нормально иметь просто отношения для секса без любви

Полина

для него секс-потребность, которую надо восполнять, секс без любви для него-нормально.

А как это для Вас? Тоже нормально или все-таки хочется любви и уже тогда секса? Важно быть честной с самой собой.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск