Ссоры с родителями. Они не доверяют мне

Ольга 28.08.2015

Здравствуйте,меня зовут Оля,мне 16 лет.Живу в городе Горловка.С пеленок родители хотят чтобы я была милой девочкой,отправили меня в музыкальную школу и художественную.Меня никогда не отпускали гулять.Я вся в семья,что-то маме помочь,уроки сделать,поседеть с сетрёнкой .

За последние полтора года все изменилось. Я начала показывать свой характер на зло родителям пропускала школы , начала курить,пить,убегать из дома .Позже я исправилась,у меня появились хорошие подруги,меня начали отпускать гулять.

Но я опять все испортила. Папа у меня очень сильно строгий и когда я иду к нему отпроситься погулять я знаю на перед каким может быть ответ . Или он меня не отпустит ,или отпустит за то,что я сделаю что-то по дому . Мне это ужасно не нравилось . Три дня назад меня привезли домой пьяную. Он посадил меня под домашний арест . Вчера он увидел как я курю через окно. Но сегодня приезжает мой очень сильно близкий друг,и мне как-то нужно выйти . Но я боюсь даже спрашивать. Они не понимают моих проблем , хотя они очень большие ,не для подростка. Мне нужно выйти . Что мне делать?? Как с ним поговорить. Он меня не отпустит ,будет думать что я опять не трезвая приду. У меня есть сестра младше на год. Она туда идет . Она очень хорошая и правильная,а я неудавшийся блин,который комом. Но я не буду делать ничего плохого. Помогите мне . Я хочу увидеть друга которого не видела два года. Подскажите мне как быть .

Комарова Вера Леонидовна

Оля, а для чего Вы пьёте алкоголь? Кому что хотите доказать и/или показать?

Ясно дело, что родители волнуются за Ваше не только настоящее, но и за  будущее...

начала курить,пить,убегать из дома
меня привезли домой пьяную.
будет думать что я опять не трезвая приду

Опять же - ясно дело, что ...мало ли, что с Вами пьяной случится! Изнасилуют, изобьют, сами где-нибудь завалитесь, да виском шибанётесь... Пьяная девушка - картинка так себе... Жалкая и грустная картинка...
Ясно дело, что пьёте Вы не от хорошей жизни... Но ведь есть более эффективные и зрелые решения!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)