Что мне делать дальше?

Оля 27.08.2015

Здравствуйте. Мне 22 года, парню 23. Этого парня я уже знаю как 3 года, но с ним толком за эти 3 года не общались. 3 месяца назад, мы стали общаться. Его друг позвонил мне и позвал вместе с подругой отдохнуть. Там мы остались наедине и целовались. Затем он спросил будет ли у нас, что-то большее. Я согласилась. Просто он мне и раньше был симпатичен, да и алкоголь в моей крови сыграла своё. За ночь мы переспали 3 раза. Ему и мне очень понравилось. К утру он записал мой номер телефона. Где-то через дня 3 он мне позвонил и предложил встретиться. Так как я была в тот день на дискотеке, он предложил встретиться после нее. Там он приехал, за рулем была его мама, хотя он мне говорил, что друг, сам он не мог, потому что был немного пьян. Когда мы к нему приехали, там была небольшая компания, там были друзья и его родственники. Он сказал мне не бойся, если что он скажет, что я его девушка. Ночью, после того, как все разошлись ,мы пошли в его 2ой дом и там переспали. Утром меня отвезли домой его мама и сестра. После всего этого он мне всё больше нравился,привязывалась как-то к нему. В течении пол месяца мы не виделись, хоть он и настаивал на встрече. Я просто понимала, что ему нужен только секс. Но всё равно он мне нравился. Он всё равно настаивал на встрече. Я всё таки согласилась, хоть и понимала всё. Опять приехала его мама, он был рядом. Когда мы к нему приехали,опять таки мы переспали. После он мне пел и играл на гитаре. Про что-то серьезное мы не говорили. Так мы виделись 2 раза и всех этих 2 раза был секс. Потом он меня опять звал, но я отказывалась и поэтому мы поссорились. В этом разговоре, я намекнула, что я как шлюха, но он сказал, что как бы это секс без обязательств и в этом ничего такого нет. Тогда на следующий день, он позвонил моей подруге и предложил выйти на улицу, но чтоб она взяла и меня. В этот вечер мы отъехали и переспали. Через дня 2 мне позвонил его брат и предложил отдохнуть в компании, т.к. он пришёл в отпуск с армии. Там я слишком перебрала с алкоголем и переспала с его братом, это знал его брат и друзья. В этот вечер он подошел ко мне и сказал, что я обещала быть с ним, спрашивал, с кем мне лучше, я ответила, что с тобой. В этот вечер я переспала и с ним. Так мы виделись раз 5, все эти разы мы спали. В процессе этих встреч, он начал интересоваться мной, буду ли я работать, кто мне звонит, рассказывал про себя. Говорил, что и не хочет прекращать такие отношения и хочет, чтоб они продолжались. Я после чуть не каждой встрече, говорила себе, что она последняя, но я не могу отказаться, когда он меня зовёт, мне с ним очень хорошо. Я понимаю, что хочу с ним что-то большее, а не просто секс. Я всё равно надеюсь, что он тоже захочет со мною что-то большее и не будет видеть во мне только секс. Может из-за того, что я переспала с его братом, он меня вообще не воспринимает как девушку для серьезных отношений. Я ему намекала, что не стоит нам больше видеться, но он сразу говорил, чтоб я не несла бред. Что мне делать, всё таки есть хоть маленький шанс или он просто пользуется мной? Как быть?

Здравствуйте, Оля!

Вас не надо было добиваться, Вы стразу согласились на близость и в дельнейшем соглашались на встречи только для секса. Кроме того, Вы оказались доступной и для другого молодого человека. Это значит, что Вы не любите и не цените себя. Вы хотите серьезных отношений, а ведете себя, как девушка для несерьезных отношений. Вы позволяте собой пользоваться. поэтому Вами и пользуются. Возможно, этот молодой человек когда-то и захочет серьезных отношений. но вряд ли это будет с Вами.

Вам надо работать с самооценкой, любовью и уважением к себе, Другие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся. Только когда Вы сами почувствуете, что Вы - девушка для серьезных отношений, молодые люди будут относиться к Вам так же.

Почитайте книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Думаю, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

все друг-другом плользуются, только на каих условиях. и есть ли удовольствие от этого. "серъёзные отношения" тоже сделка. условия надо оговаривать. может прямо, без намёков поговорить? отвержение штука сложная. можно предложить тело, надеясь на боле глубокую близость. И хорошо бы подумать над такими вопросами: в чём опасность говрить прямо? какой риск?

наример, так. я взял Ваш текст и немного переделал

-Ты начал интересоваться мной...буду ли я работать, кто мне звонит, рассказываешь про себя. Говоришь, что и не хочет прекращать такие отношения и хочешь, чтобы они продолжались.

-....мммм ...

-Я после чуть не каждой встрече, говорю себе, что она последняя, но я не могу отказаться, когда ты меня зовёшь, мне с тобой очень хорошо. Я понимаю, что хочу с тобойчто-то большее, а не просто секс. Я всё равно надеюсь, что тытоже захочешь со мною что-то большее и не будешь видеть во мне только секс. Может из-за того, что я переспала с твоим братом, ты меня вообще не воспринимаешь как девушку для серьезных отношений?

с уважением леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск