Я слишком эмоциональный

Альберт 27.08.2015

Я очень эмоциональный при любых романтических сценах сразу глаза слезятся , а когда злюсь вообще начинают слезы литься , что это такое?

Альберт, здравствуйте.

Чрезмерная и неконтролируемая эмоциональность как правило связана как раз с попытками игнорировать, контролировать или сдерживать эмоции, не переживая их и не пытаясь их понять. За вашими слезами стоят какие-то очень сильно беспокоящие вас потребности, воспоминания или травмы. Без помощи психолога вам трудно будет все осознать и вспомнить, так как ваша психика скрывает от вас причину болезненных переживаний.
такой вот парадокс.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Альберт! Если сдерживать и контролировать свои чувства и переживания, но появляется такая эмоциональность, которую Вы описываете. Полезно поработать с психологом очно, чтобы регулировать свои эмоции не избегая их. Для этого лучше всего подойдет гештальт-терапевт. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы