Могу ли я вернуть такое?

Настя 27.08.2015

Мне 25 лет. Я 2 года жила с молодым человеком. Он 8 месяцев меня добивался. Добился,хотя сначала чувств к нему у меня не было. Потом появились (своими поступками он разбудил их во мне). 1,5 года душа в душу. Но так как оба мы спортсмены,то времени катастрофически не было. Я плохо убиралась,не готовила вообще..его это начало парить. Хотя, все это время он делал удивительные поступки : перед чемпионатоми гладил меня всю ночь, успокаивал, поддерживал. Всю ночь просидел. Целовал ноги,всегда прощал мою неаккуратность и так далее.Был очень терпеливым. Но самое главное -я девственница. Он ждал меня и не дождался. Я боялась боли, боялась ошибки и так и не лишилась с ним. Был только оральный секс и то редко. В итоге, отношения под конец испортились. Хотя он говорил,что готов со мной всю жизнь прожить. И я его запалила в переписке с девочкой, подругой его друга детства. Ничего такого. Ну еще пару ссор, он приходит и говорит,что все. Больше с такой мной не может ( а я человек сложный, куча тараканов, истерик было много всяких, я не менялась). Я умолять (классическая ошибка) и тд..он сжалился,сказал,что давай отдых месяц. Я за него подумаю,готов дать тебе шанс или нет. Я укатываю на сборы (с ума там схожу и тд, а во время появляются веселые фотки его врепяпровождения с этой девчонкой и его другом). Приезжаю,он говорит мне нет. Говорит,что дело не в ней. И что типо они просто общаются,но то,что встречаться будут не исключено,она ему нравится. Я объясняла,что была дурой с неправильными приоритетами. Остался глух.

В итоге я смиряюсь,но начинается ад. Я его прошу переодически меня тренировать,он тренирует. Потом у меня начались проблемы с квартирой, и я пару раз ночевала у него (неделю назад последний раз)..и у нас произошла прелюдия. Я заснула на его руках. Он сказал,что так делать не надо,но не отказал. И типо потом мне будет больно такое забыть, я спросила почему?он говорит, ну у тебя же чувства. А я спрашиваю, а у тебя? он..и у меня..но это остатки и тд. И в общем я уезжаю, но потом начинаю задалбывать его с этой девчонкой. Распрашиваю все время, как у них и тд. Он мне говорит,что серьезно не хочет с ней,у нее были мужчины до него. Хочет чистую девочку. я спрашиваю, мне может вещи перевести свои?он говорит, пусть лежат сколько влезет. А я говорю, а если она увидит,ей же неприятно будет? Он типо я ее не собираюсь домой приводить. Ну и все в таком духе. Типо не сравнивай,ты это ты. Она так,погулять.(хотя это гулпо,он же не со мной. и типо все его фразы " я очень тебя уважаю, очень тепло к тебе отношусь и не хочу из своей жизни удалять и тд) А у него день рожденье вчера было, и они официально вместе)она ему нарисовала портрет ,где они вместе,очень проникновенный. А перед этим я разговаривала с ним в ночь,типо..что будем делать с тренировками..он типо "ну можно тайно", я говорю ..ну все, у тебя девушка..теперь, никогда не переночую у тебя?он типо "почему, приезжай,если проблемы будут". Вот и думаю..из жалости он так говорит и зачем? в итоге, после этого др с подарками,фотками,где они вместе я его встречаю. И напоминаю, что типо тнренироваться будем? и опять про нее распрашивать,он видимо так устал,что я его мучаю,что чуть ли не грубо отвечает. Типо,да,будем тренироваться,но типо редко будет получаться, я же с девушкой. И вот, он говорит.что не сереьзно, а сам с ней почти каждый день проводит. Вопрос. Зачем он врет? и врет ли он вообще насчет своего и настроя к отношениям к ней?и мог ли он влюбиться в нее? не смотря на то,что какие вещи мне говорил.И самое галвное, есть ли шансы у меня вернуть его? он мне сам скзаал.что сейчас точно это исключено. Но у нас была такая проникновенная любовь, такие близкие отношения. И он всегда говорил,что более родного человека нет (кроме родителей),что у нас с ним общие интересы,один юмор и тд и тп. И сам согласился намедни,что так,как я его понимаю,ни одна девушка не поймет. А его новая :она пьет, гуляет и так далее.Она не непорядочная, но и не паинька. вот я и запуталась. То ли отпустить свою любовь ( а он стопроцентов мой человек),то ли что делать

помогите

я оч запуталась

Здравствуйте.Настя.Судя по истории,Ваш молодой человек очень теплый и заботливый.Но,Вы выспитаны,видимо,не в очень теплом родительском окружении.И поэтому,его теплота к Вам,с одной стороны-утоляет Ваш дефицит в теплоте и принятии,а  другой стороны-она Вас раздражает,так как,к таким доверительным отношениям Вы с детства не приучены.И Вы таким отношениям не дверяете.То есть,когда он к Вам очень нежен-от вызывает у Вас отвержение и неуважение(когда это систематическии и помногу).И тогда у Вас может возникать бессознательный страх,что он принимает Вас лучше,чем Вы есть на самоа  деле.И тогда возникает фантазайный страх отвержения.Что,он разберется в Ваших,как бы.плохих качествах и бросит Вас.Поэтому,Вы устраиваете ссоры и скандалы,что бы заявить о себе,как о плохой девочке,не достойной теплого обращения.Это то ему и надоело.Он захотел спокойстия.Поэтому,выход-повышать свою ценность.Тогда Вы не отвергать,а стимулировать будете его теплоту и отклик.И отношения и чувства будут расти и Вас сближать,а не отдалять.Без повышения свой ценност все попытки быть вместе будут заканчиваться только его разочарованиями.Ваш внутренний рост обеспечит Ваш союз.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Настя, а Вам не кажется, что Вы хотите вернуть не парня, а свои удобства?

Вы, как спортсменка, должны быть человеком амбициозным, а в жизни важнее человеческие отношения.

Вот с этим стоит идти к психологу.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва