Почему он женился на другой?

Галина 27.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 38 лет. У меня хорошие родители и отношения с ними.Работаю бухгалтером.Я была замужем 12 лет (неудачно): муж бил, пил и т.д. Единственное счастье в этом браке родилась дочь. Развелась. Было очень трудно морально: а будет ли еще счастье в личной жизни, и материально: ушла от мужа с ребенком и одной сумкой. Но переживания ушли на второй план, потому что реальная жизнь диктовала свои условия: надо было выживать, чтобы не умереть с голода. Со временем нашла хорошую работу, купила квартиру, встречалась с мужчинами, некоторые из них предлагали руку и сердце, но я категорически не хотела замуж и детей. Одного раза мне хватило.

И тут я встретила его. Это было как в сказке: симпатичный, богатый, мой ровесник, инициатива знакомства, общения, продолжения отношений исходила от него, характер, поведение, отношение ко мне и к моей дочери все устраивало, все было взаимно. Мы любили друг друга и были счастливы. Мы встречались год и я первый раз после развода захотела замуж и ребенка именно от этого мужчины. Он тоже хотел со мной семью и детей. Мы решили пожениться через год.

Месяц назад наш общий знакомый был в недоумении, когда увидел нас вместе и сказал мне, что мой любимый уже год женат и у него родился ребенок. Я испытала сильнейший шок. Я до сир пор не могу осознать всю ситуацию. Получается он параллелил и пользовался мной, врал, обманывал.А самое интересное, когда я стала спрашивать женат он или нет, он нагло стал мне врать, что не женат и детей у него нет. Что женат я уже знала на 100 процент.

Он не хочет расставаться и это понятно, знаю, что ему со мной хорошо. А для меня не допустимо встречаться с женатым мужчиной, но я его очень люблю и страдаю. Почему он женился на другой, а со мной продолжал встречаться и голову морочил? Почему любимые люди поступают так жестоко? Как его забыть? Как жить дальше? А будет ли вообще это дальше? Я потеряла почву из под ног, ориентир, смысл в жизни?

Галина, здравствуйте!

Причину, по которой Ваш мужчина так поступил, Вы можете узнать только от него. Возможно, он вступил в брак до начала ваших отношений? В любом случае, это его не оправдывает.

Вам сейчас очень больно, Вы пережили предательство. Фактически, это травма в результате потери близкого человека. А значит, и справляться с этим нужно соответственно. В идеале, Вам нужно обратиться к психологу, чтоб проработать эту ситуацию, Ваши чувства и эмоции, найти новые смыслы. Главное, пережить этот трудный период. Избавиться от последствий обид, которые Вам причинили мужчины (бывший муж, нынешний мужчина).   Галина, Вы сейчас в том возрасте, когда в женщине сочетаются красота, ум, опыт и энергия. Вы сможете построить новые, искренние отношения. Главное, не разочароваться и верить  в то, что Вы достойны любви и счастья

Если я правильно поняла, то Ваша дочка сейчас в подростковом возрасте. Ей как раз в этот период очень нужны Ваша поддержка и Ваши советы. В том числе, в вопросах общения с мальчиками. Сейчас важно, чтоб Ваше разочарование в мужчинах не сформировало в ней изначальных негативных ожиданий от отношений, не задавило в ней веру в семейное и женское счастье.

Желаю Вам справиться с болью, обрести новые смыслы и начать новую жизнь.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад