Не могу больше заснуть со своим парнем

Алиса 27.08.2015

Встречаюсь с МЧ больше года. Не могу с ним засыпать вместе в одной кровати, просто сон не идет и все, лежу всю ночь просто так без сна, не могу полностью расслабиться, чувствую какое-то нервное напряжение,неудобство,не комфорт.Раньше все было хорошо я быстро засыпала,такое началось после его признание в измене,с тех пор уснуть с ним не могу(только когда он уходит). Мне 21 год.Почему же так происходит и как же спать вместе?Посоветуйте что нибудь,заранее спасибо.

Трофимова Юлия Александровна

Алиса, здравствуйте.

Алиса

Почему же так происходит

Так происходит, потому что Вы, вероятно, больше не доверяете своему молодому человеку. Во сне мы незащищены и открыты. Ваше тело и разум сопротивляются, не чувствуют себя в безопасности в психологическом смысле - вот сон и не идет. Скорее всего Вы так и не простили этой измены, переживаете ее до сих пор на подсознательном уровне.

Алиса

как же спать вместе?

Признать для себя, что факт измены оказал на Вас влияние, возможно Вы убеждаете себя в том, что все забыли и простили. Может быть, стоит обратиться к психологу, чтобы вернуться в эту страничку Вашей жизни и смочь ее по-настоящему перелистнуть. Вы не пишете как Вы отнеслись к измене тогда, как Ваша пара прошла через этот период, какие отношения у Вас сейчас, этой информации очень не хватает. Однако очевидно, что не все в прошлом, по крайней мере для Вас.
Алиса, обратите внимание на телесные сигналы, не отмахивайтесь от них. Желаю Вам понимания самой себя.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype