Меня предали

Юлия 27.08.2015

Здравствуйте,я не знаю как мне быть ,возможно ,это глупо , но помогите мне . Можно так сказать ,что меня предали подруги и делиться переживаниями не с кем ,но в то же время у меня есть парень ,но у него свои проблемы и сейчас ,мягко говоря ,не до меня . А я осталась одна ,наедине со своими мыслями и переживаниями.Маме рассказать все не могу ,так как начинаю говорить и у меня слезы. Я не знаю как мне быть . Мне 15 лет. Заранее спасибо

Здравствуйте,Юлия. Хочу объяснить слезы - это здоровая  и правильная человеческая  реакция на какое либо  нежелательное переживание которое вас трогает.Если человек себя сдерживает и не позволяет себе правильно и до конца его пережить, то это переживание остается в виде заблокированной энергии и может перейти уже в  состояние и повлиять на характер человек, на личностные его особенности. Человек может стать угрюмым, молчаливым... Так,что Юлия, это просто и правильно плакать когда эмоциональное переживание приходит. Не сдерживайте себя, не пугаитесь,делитесь с мамои и плачьте.Слезы будут вам помогать освободиться от переживании, а мамино участие будет вас поддерживать и поможет находить решения которые для вас будут приемлемыми.

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Юлия, здравствуйте.

А произошло-то что?

Когда не знаешь, что делать, а хочется плакать, самое правильное - делать то, что хочется. Плачьте.

И потихоньку, освобождаясь от слёз, расскажите кому-нибудь о случившемся. О своей обиде, о гневе.

А если уж совсем некому, то есть такое упражнение. Поставьте стул перед собой, представьте обдчиков и говорите им всё-всё. Пока все слёзы, вся боль не выйдет. А как выйдет, вы сами поймёте. Придёт успокоение.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия!  Тут стоило бы подравнять ваше восприятие других. Потому как если эту ситуацию не проработать, то вы в дальнейшем можете притягивать аналогичные негативные ситуации в свою жизнь и людей которые могут повторять такое поведение. Тут следовало бы отпустить вашу боль, обиду , плохие мысли и т.д. - все что накопиось и теперь разрушает вас изнутри Если вы хотите выровнить отношения, и добавить им понимания, то  надо просто начать думать обо всех по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)  Вам необхоимо сделать для себя выводы, глубоко осознав ситуацию и решить, что больше такого никогда с вашей стороны не повторится. это просто был такой негативный опыт, но сейчас это уже в прошлом, и вы начнете жизнь в этом плане. как говоритися с чистого листа.  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять их такими каковы они есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по смым разным ситуациям.Стоит проработать ваше негативное общее состояние, и ситуация подравняется.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж