Как дальше строить отношения с женой?

Евгений 26.08.2015

Здравствуйте,в браке живем 2 года,мне 38,жене 36,познакомились по интернету, полгода общения и свадьба,жена жила с родителями и хотела свое жилье,я продал свои квартиру и дачу,набрал кредитов,построили дом,она тоже оформила на себя кредит,у жены есть ребенок от связи с женатым мужчиной,2 месяца назад родился общий ребенок,где то год назад начались разногласия с женой,ее не устраивало все во мне,разговаривает со мной только на повышеных тонах и в форме претензий,я пытался списать все на беременность,но после рождения ребенка ничего не изменилось,постоянное придирки и предложения развестись,я пытаюсь терпеть ее нападки обьяснить что не хочу ругаться и хочу нормальную семью,но она меня не слышит,на все отвечает что если меня что то не устраивает то могу уходить,про секс я забыл уже давно,сначала нельзя было из за беременности,сейчас нельзя из за ребиалитации после кесарева,на кухне она тоже не готовит,не успевает так как сидит с ребенком пока я на работе,приходиться самому готовить после работы и сидеть с ребенком что б она отдохнула пока я дома,отношения выстроены так что у меня только обязанности а у нее только права,я начинаю уставать морально от постоянных придирок.от отсутствия секса,любовницу заводить не хочу,так как не хочу обманывать пока женат,вижу несколько вариантов,подскажите какой верный или может быть неверны все ,а вы сможете предложить лучше,можно просто развестись и уйти оставить все ей так как дом оформлен на нее и я на него не имею прав,но я боюсь за воспитание ребенка,потому что дочь жены воспитывала ее мама,и девочка воспитана как королева в 6 лет она не умеет ничего ни шнурки завязать ни зубы почистить,при попытках что то подсказать, теща заявляет что бы я не лез,я не хочу что бы и мой ребенок был таким,можно жить с женой как соседи по комуналке,и заниматься дочкой,но постоянные нападки жены сильно утомляют.я пытался задать вопрос зачем при таком отношении она рожала,на что она ответила что для меня, так как я хотел ребенка,а она была не против потому что ей надо было получить материнский капитал для погашения ипотеки,вот как то так

Несвитский Антон Михайлович

Евгений

отношения выстроены так что у меня только обязанности

Отношения выстраивают двое. Видимо, вы изначально слишком много старались для нее, считая, что это будет замечено, понято, будет благодарность, а она, возможно, подходила к этому вопросу с позиции "мне все должны". Но вот что интересно - почему вы этого не замечали? Или всему виной просто то, что вы ее не рассмотрели толком?

Евгений

полгода общения и свадьба

Задайте себе вопрос - а куда вы так торопились? Я понимаю, бывают в жизни разные условия, но ощущение, что вы очень торопились с решением, не присматривались к ней, потому что судя по вашему рассказу сейчас - все это для вас полнейшая неожиданность....

Евгений

,на все отвечает что если меня что то не устраивает то могу уходить

Т.е. она не дорожит вашими отношениями? А тогда как вообще назвать это семьей? И зачем она выходила замуж, если ей так легко разорвать эти отношения?

Евгений

девочка воспитана как королева

Видимо, и жена ваша также воспитана. Все ей должны. Но интересно другое: если бы такая женщина наткнулась на мужчину, который хочет к себе уважения, думаю, все бы это стало ясно еще на стадии знакомства.

Увы, но с нами поступают так как мы позволяем. Значит, она не натолкнулась на ваше стойкое желание уважения, значит, вы где-то терпели то, что терпеть не хотели, и позволяли ей, сами того не желая, возможно, все меньше и меньше вас ценить и начинать воспринимать как того, кто просто обслуживает ее нужды....

Евгений

я пытался задать вопрос зачем при таком отношении она рожала,на что она ответила что для меня, так как я хотел ребенка,а она была не против потому что ей надо было получить материнский капитал для погашения ипотеки,вот как то так

Ну и если так - требуйте в суде оставить ребенка с вами. Как вариант. Естественно, никто ничего за вас решать не будет. Но пока получается, что 2 женщины (жена и теща) легко навязали мужчине свою волю..... Видимо, когда-то уже надо начать проявлять СВОЮ? Вы задавали себе вопрос - а вы-то что хотите сами? И готовы ли вы настаивать на том, что хотите? Или готовы пока только подстраиваться под других?

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Евгений, простой вопрос к Вам: чего истинно хотите именно ВЫ?

Во всех отношениях, с кем бы они не складывались (жена, ребенок, родитель, друг, коллега), человек действует из себя, изнутри себя. Решения и чувства случаются с человеком внутри. Внешнее - лишь объект, относительно которого человек принимает это самое решение или чувствует то или иное чувство/эмоцию. Решение есть результат, выражение хочу. Действие есть выражение решения о своем хочу. В итоге, действие есть хочу. Чтобы действие (результат) принесло удовлетворение, важно понять, какое хочу должно ему предшествовать.

Каково Ваше истинное хочу?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск