Проблема с деньгами

АИДА 26.08.2015

Здравствуте, у меня проблема с деньгами. Я зарабатываю и мне всегда не хватает. Приходиться просить в долг, а я не хочу просить. Деньги есть, но быстро улетучиваются, и мне от этого плохо, я не хочу постоянно занимать у кого то.

Здравствуйте, Аида.

Насколько я поняла, Вы легко с деньгами расстаетесь...Достаточно небольшого импульса для того, чтобы Вы их могли потратить...

Что делать?

Попробуйте разделить все свои средства по разным "кошелькам":

1. "самое необходимое" - это все необходимые траты: оплата услуг, транспорта, питание и т.д. Это составит как минимум 50 -60 % дохода.

2. "отдых и развлечения" - приблизительно 10% от всего дохода

3."неприкосновенные запасы" -10%. Этот кошелек для Вас должен быть под большим замком ( учитывая вашу проблему безмерных трат)

Остальное сюда:

4. "Развитие" -

5. "Подарки и гости"

Если этого недостаточно, заведите еще кошельки...

И самое главное, четко придерживайтесь правила трат из каждого кошелька. Постепенно, это станет хорошей привычкой, и деньги будут всегда.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз