Как остановиться?

Алена 26.08.2015

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что делать. Я очень много ем. До боли в желудке, а потом становится стыдно за, то что я это делаю

И остановиться не могу. Я за год из-за этого набрала более 35 кг. Я с каждой неделей становлюсь все толще. И я это понимаю, но остановиться не могу. Меня обидели - я иду есть.Мне плохо, снова иду есть. Работа нервная у меня. И вечером я это все заедаю. Да ладно бы просто бы кушала. А я ем до болей. Я очень хочу похудеть. Вернуться к своему старому весу. И быть стройной. Я и так-то некрасивая, а теперь еще и толстая в добавок. Что делать?Помогите, пожалуйста, если это возможно:(

Здравствуйте.Алена.Вы имеете нарушение функции питания на нервной почве.Это психосоматическое явление.И этот механизм стал выстраиваться уже в детстве.так как ,Вам не хватало любви и родительского принятия.А от унижений и осуждений Вы стали очень стыдливой и ранимой по каждому слову.Так как нарушились отношения с родителями,то потом нарушились отношения в коллективе.Вы реагируете на каждое слово,ранимы от взгляда,шутки,реплики.Ваша фантазия рисует картины осуждений и неуважения к Вам.Но,ничего этого в реальности нет.Эти картины только в Вашей голове.Поэтому,выход-в принятии себя обновленной-классной.уникальной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Это вызовет рост самооценки.Саооценка позволит стать уверенной и фантазии о плохом мнении о Вас окружающих -растворятся.Тогда психика успокоится,и тело начнет сбрасывать вес.Вот такая длинная цепочка.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная трапия.Она даст Вам новое представление о себе,поможет в независимости и уверенности в себе.Но,важно не читать,а несколько месяцев изучать и внедрять.Тогда через год-два все станет значительно лучше.Личная терапия также даст хороший эфект.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград