Семья, депрессия

анон 26.08.2015

Здравствуйте .мне 15,города(в строфе выбран не правильно).и имени я назвать не буду .Ну пусть имя будет-Ксюша,а город - К.Скажу честно,давно хотела поговорить с психологом,но все не решалась.Почему-не знаю.Меня тревожит моя семья.А точнее взаимоотношения.А еще точнее с отцом.Начну с начало.Раньше мой папа работал в др.городе.Приезжала на выходные домой.Мы показывали друг другу,как любим друг друга.Но перед зимой 2014 , его уволили оттуда.Он целыми днями дома.Новая работа занимает у него часа 3 в день.Остальное время,он проминает диван дома и ноет,что сильно устал.Попровте меня,конечно,но не думаю,что работая детским тренером можно уставать так,что до кухни доползти не можешь.Вообщем,начались у нас скандалы и ссоры.Скажу сразу и честно,я тоже бываю виновата,но не что б так ввести.При малейшей провинности ,я сижу дома.И ладно бы там на недельку,так на 4-6 месяцев может закрыть.Например,почти все компании в которых я была (их 3),ему не нравились ,мол курят ,пьют(понимала,разговоры сводили на нет).Вообще расскажу сетуацию с осени .Гуляю я с этой плохой компанией на районе,все нормально,никто не ставит запретов.На след .день решила к бабуле съездить,в др конец города.Там и подруга лучшая живет .Поехала на несколько дней.День с подругой,туда-сюда.Решила к ребятам на район съездить.Он меня застукал на районе(как говорить не буду ,я ступила ,стыдно).Закрыл сразу же дома на пол года (естественно я выходила в тайне и т.д) под предлогом ,мол "ты поехала к бабушке , наврала ей,нам,а ведь с ними гулять поехала , а я не разрешал "Хотя запретов не было и не врала я никому.Да я тоже люблю свое Я показать ,так и говорю на прямую,мол:"моя жизнь ,мои друзья"У него в свои 37 нет ни одного.Один перед теликом сидит,бухает.Из-за того,что расческу найти не могла,тоже наказал.Вообщем,историю из сейчас.Совершила я поступок из ряда вон выходящий.С друзьями.Ошибку признала.Друзья тоже.Перед мамой моей вина была (папы в городе не было),все признали ошибку,никто не кинул меня,не свалил на меня,ущерб вознесли,меня поддержали.Папа знал.Гулять после этого уже отпускал.По телефону,находясь через какое-то время в др.городе.Тут он приехал.Я отпрашиваюсь у него.Не отпускает.На вопрос "почему?"Мол не хочет ,что я с теми ребятами общалась.Как я не пыталась в долбить в голову его те факты,что я буду общаться,что они мои друзья,что все -равно рано или позво выйду "на свободу"и буду гулять с теми с кем я хочу.Вот сейчас за дело взялись мама и бабушка .Жду результатов.Он именно с этой компанией не разрешил,с другими типо можно ,вот завтра др одной из моих Лучших подруг (не из этой компании),отпрашиваться даже не думаю.Больно.Плачу.И на 1 сентября тоже не пойду никуда.Реву почти целыми днями.У той моей компании жизнь идет,конец лето праздновать собираються,а я как всегда пропущу .Почему я не буду отпрашиваться?Ведь это др ребята?А если я отпрашусь со словами:"пап,я с другими ",это будет значить ,что он победил,что я признала то,что не собираюсь общаться с той компанией .Нетушь,я люблю их.Они мои друзья.Ни суть ,вообщем .Это то,что меня тревожить именно щас.Так есть множество моментов,после которых ,я его ненавижу.Хочу развода родителей.Тут другая песня .Что касается моей мамы.Я её очень люблю.Она моя лучшая подруга.У нас и разница в возрасте 19 лет.Крч мама моя крутая.Главное,интересуется мной и моей жизнью,всех друзей и знакомых знает.Высказывает свое мнение , не навязывает его при этом.Кст,против этой компании не имеет ничего,общалась лично ,мол неплохие ребята говорит.Что касается их взаимоотношений ,так вот.Мой ненаглядный папочка,как толко я родилась ,любовницу имел,года четыре у него эта шлюха была ,может и потом кто был,но наврятли ,форму свою потерял,жиром обвис.Мама моя знала о ней,прощала,до этого ни на лево ,ни на право.Но после этой сетуации был у нее романа 2,насколько я знаю ,коротко временных ,а сейчас мужчина есть ,любит его,больше года вместе.Готова уйти,но проблема в том,что у того мужика семья есть,хотя я его видела(конечно мама мне на прямую не говорит),,вроде норм такой,вообщем,не знаю,что там,да и не куда,есть квартирка,наша с мамой,но там прабабушка живет.Раньше мама говорила(когда пара меня до истерик доводил),:"Шас,дочь,подожди,доплачу кредит за машину и уйдем ,ты,я,Миша(брат младший)."Сейчас же говорит:"ушла бы,да некуда ."Мужик у нее норм вроде,но тоже что-то ломается уходить,а маму просит об этом(разговоры тайком слышала).К брату папа относиться лучше.Гордости меньше ,да и любит его больше ,скорее всего,за то,что по его стопам пошел.Вообщем,развода ихнего хочу до безумие,ибо свехнусь.Гулять хочу,тк не хочу жиром заплыть и у Телика целыми днями сидеть и более не видеть,как мой папа .О фигурах :мама моя в спортзал какой год ходит,что с отцом забыла -не знаю .Не любит точно .Ссоряться они сильно,на долго,но до развода все дойти никак не может.У всех моих лп отношения с папами лучше,а у меня хрень такая.Конкчно,вам может показаться,что моя сетуация не такая страшная и мой папа не такой тиран,но поверьте -все так.Домашний Тиран.Кучу сетуаций,кучу истерик,все не напишешь тут.Спокойно почти не говорит.Амеба.Я прошу-0 эмоций .Как он просит-приготовь(тк мама на сутки уходит ),,убери,подай и тд,то я должна делать.Могу иногда получить от него.Но не до такой степени ,Конечно,что б побои снимать .В далеком прошлом руку и на мать поднял как-то.Так же,все деньги сводит на Фонбет и всякую херню,нам ели достается.Маме спасибо ,вообще.Рассуждаю так:"Папа кроме негатива и материальных благ не приносит,так если у материальных средств такова цена,то нужны ли мне они?!"Вообщем ,я часто в депрессиях и мне реально нужна помощь психолога.Спасибо )

Белова Любовь Сергеевна

Правильно, я понимаю, что Вам ещё нет 18 лет? Тогда психологическая помощь Вам может осуществляться только с согласия родителей (законных представителей) на это сопровождение. Если Вам, действительно, очень нужна такая помощь, то Вы можете обратиться сюда: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков или сюда: http://www.psi.mchs.gov.ru/ - интернет- служба экстренной психологической помощи МЧС России.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог