Почему меня не любят?

Ирина 25.08.2015

Мне уже 40 лет, и меня не любят мужчины. я 2 раз пытаюсь создать семью, но как и в первый раз слышу только оскорбления и полное не желание участвовать в моей жизни, как и в первом браке мы каждый живет свое жизнью, романов в моей жизни не было ни разу и не испытала чувства первой любви. Я учитель ин. языка

Ирина, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос в вас!

К нам относятся так, как мы сами к себе относимся! И если недостаточно безусловной любви к себе, то сложно её получить от окружающих!

Начните менять отношение к себе, проявлять любовь к себе и увидете как отзеркалят окружающие Ваше отношение к себе!

От любви к себе начинается любовь окружающих!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Ирина

Мне уже 40 лет, и меня не любят мужчины. я 2 раз пытаюсь создать семью, но как и в первый раз слышу только оскорбления и полное не желание участвовать в моей жизни, как и в первом браке мы каждый живет свое жизнью, романов в моей жизни не было ни разу и не испытала чувства первой любви. Я учитель ин. языка

Непонятно — что Вас не устраивает?

Если то, что Вы описали составляет для Вас проблему, то, лучше всего, решать её на индивидуальной консультации с психологом.

Самых разных причин того, что в Вашей жизни "повторяются" определённые, не устраивающие Вас ситуации может быть много. Для поиска способов изменить Вашц ситуацию необходима Ваша индивидуальная работа в виде сотрудничества с психологом и/или психотерапевтом.

Желаю Вам удачи!

Тимур Михайлович Шутенко, психолог — Таганрог

Здравствуйте, Ирина.
Ваше письмо такое короткое, и полно неопределенности, поэтому мой отклик будет серией предположений.
Каждый по-своему воспринимает любовь. Как я понимаю, вы во втором браке. Двое мужчин в свое время согласились взять вас в жены. Но для вас это не показатель любви. А что же будет показателем?
Отсутствие оскорблений? Но если поразмыслить, это поведение хорошо воспитанного человека, находящегося в спокойном состоянии. Оба ваши мужа в таком случае, либо не очень воспитаны, либо, общаясь с вами, выходят из себя. Почему? Это надо разбираться конкретнее.
Желание участвовать в вашей жизни? Это тоже не очень определенно. Для кого-то это означает выслушать. Для кого-то - помочь финансово. Для кого-то - общие занятия. Каким должен быть мужчина, чтобы участвовать в вашей жизни именно так, как вам нужно? Он должен быть внимательным, молчаливым, богатым, иметь общие с вами интересы? Какая личность могла бы полностью вас удовлетворить и дать чувство, что вас любят? Ответ на этот вопрос тоже может кое-что прояснить.
Еще непонятно, как вы оказались в первом и втором браке, минуя чувство любви и романы. Я тут не буду гадать, отмечу только, что похоже, ваши отношения с мужчиными взаимны: они не любят вас, вы не любите их:

Ирина

 не испытала чувства первой любви

но тогда на чем основывались оба брака? И если не на любви, то почему вы в браке ее ожидали? Ведь если мы едем в Норвегию, то не ожидаем там теплого моря и горячего песка, как в Крыму.
Я понимаю, что в формате этого сайта нет возможности ответов на вопросы,  и задаю их скорее для того, чтобы наметить круг тем, которые вы могли бы проработать со специалистом-психологом. Я хочу показать, что тут очень много неясности и спутанности, которую можно прояснить. И я думаю, тогда ваш вопрос отпадет и вы по-новому увидите ситуацию. И тогда можно будет двигаться к тому, что вы хотите от жизни.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте.Ирина.К сожалению,Вы притягиваете мужчин,умеющих оскорблять.Вы это чувствуете внутри.И такие мужчины для Вас.как ни странно,но более безопасны,чем те,которые умеют любить и ценить женщину.Но,Вы на таких мужчин не смотрите,так как боитесь их, не считаете себя их достойной.Вот с этого места и начинается Ваша проблема.Она в том,что Вы внутри для себя-Плохая девочка.И,если Вы плохая,то хороший мужчина в Вас разберется и потом бросит.Так Вам подсказывает Ваше воображение.Поэтому,порядочный мужчина будет нагонять на Вас страх быть отвергнутой,а не порядочный мужчина тоже Вас бросит,но Вы сильной травмы не получаете.И даже,можете бросить сама.И так будет всегда.Пока Вы не поверите в себя-славную,интересную,ценную,обожаемую,драгоценную,удивительную любимую собою.Этого не дали Вам родители,поэтому,этого уровня важно достигнуть самой.Самое эффектвное-это личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Это работа от года.но результат будет на все времена.Поэтому,выбирайте специалиста и начинайте работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Юргина Надежда Александровна

Здравствуйте, Ирина!

При грамотном подходе можно начать счастливую жизнь и в 40 лет, и в 60, и в 80!

Очевидно, что Вы следуете определенному сценарию. Для начала надо провести анализ Вашей ситуации: выяснить Ваши личностные особенности, особенности Вашего межличностного общения и выявить ситуации, которые на протяжении жизни подталкивали Вас к такому неконструктивному сценарию. Это все выявляется в процессе комплексой психодиагностики, я могу провести Вам такой анализ он-лайн.

Далее по результатам этого анализа в процессе психотерапевтических сессий выявленые нересурсные моменты мы с Вами можем проработать таким образом, чтобы они, как минимум, перестали портить Вам жизнь, а как максимум, преобразовались в движущую силу к положительным изменениям.

По сути, я предлагаю Вам перезагрузку;) Обращайтесь,  знаю, как Вам помочь.

40 лет - отличное время для работы над собой, когда ко многому в жизни уже относишься осознанно, когда прошлый опыт дает мудрость, а прошлые ошибки становятся трамплином в новую, счасливую жизнь, которой Вы, безусловно, достойны!

Всего Вам самого доброго!

Юргина Надежда Александровна, психолог г. Таганрог