Меня часто мучают вопросы

Игорь 24.08.2015

Меня часта мучает вопросы меня они из внутри едят . как быть дальше . как мне жить . как зарабатывать деньги где жить в будущим. Мне 18 лет может это переход во взрослую жизнь с девушкой живу как год вместе и последние недели эти вопросы меня внутри убивают . как мне быть помогите

Здравствуйте Игорь!

Скорее всего вы дошли до критического для себя момента. Когда что то хочется но не можется! Что если вы включите свою фантазию и просто будете накидывать варианты, накидывать и еще раз накидывать. Потом из всего этого можно будет выбрать то, что вам будет наиболее близко!

Или же такой вариант: Что я хочу? И что я могу для этого сделать? Почему мне это так важно? И Как я пойму (по каким критериям) Что тостиг желаемого?

Или же у вас есть родители и девушка. Попробуйте спросить у них. По их мнению где они вас видят? В чем? Какие у вас сильные стороны и в чем вы будете не отразимы, какой профессии?

С Уважением Дмитрий!

Трофимова Юлия Александровна

Игорь, здравствуйте.

Вам еще только 18, но Вы уже с головой окунулись во "взрослую" жизнь, где нужно думать о завтрашнем дне, думать, где жить, чем питаться, откуда брать деньги на себя и на девушку. По Вашей ли воле  так получилось, не поторопились ли Вы со "взрослыми" решениями?

Для ответа на Ваш вопрос, важно многое:

- на что и на кого Вы можете рассчитывать. Помогают ли Вам родители, какие у Вас с ними отношения.

- что Вы можете и умеете сами, работаете ли Вы, учитесь ли;

- на каких условиях Вы живете вместе с девушкой (кто платит за жилье, какие дальнейшие планы и пр.)

У Вас есть ответы на все эти вопросы, у психологов, из Вашего короткого тревожного письма, их нет. Чувствуется только Ваша огромная тревога и растерянность.

Игорь, соберите все мысли воедино, подумайте как Вы можете зарабатывать, какие шаги можете делать, чтобы обеспечить не только сегодняшний день, но и свое будущее. Проанализируйте свою нынешнюю жизнь - устраивает ли она Вас, а если нет - то в чем. Многое ведь можно изменить. Сейчас Вам не дает это увидеть и сделать Ваше эмоциональное состояние. Подумайте, кто может оказать Вам поддержку на этом пути.

Я желаю Вам найти себя и жизнь начнет меняться к лучшему.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype