Ушел муж, насовсем, что делать

Светлана 24.08.2015

Знала что у мужа на работе где мы вместе трудимся есть любовница (ей 26 лет мужу 58 у нее семья сын). так как в постели я холодна а он говорил что только справляет нужду я доверяла и не переживала. но потом увидела что он влюбился. начались сцены,скандалы и после того как я сказала что хочу знать правду он сказал что его зацепило что он давно хотел об этом сказать но боялся. у меня началась истерика сказала что он предатель предложила собрать вещи и пожить отдельно. на следующий день поняла что наделала предложила поговорить а он сказал что он ушел от меня совсем (от меня и неважно будет у него что-то с любовницей или нет он ушел навсегда от меня). так будет лучше у него опыт уже ничего не склеить. я у него 4 жена у нас сын 13лет. сказал что будет помогать и сыну и мне, я говорила что помощь не нужна а нужен он и я виновата сама и все прощу. мне больно просто невыносимо не сплю не ем жить не хочу(только сын держит) помогите

  Светлана, здравстуйте.

Сочувствую. Что ж, иногда такое случается - люди расстаются, и не всегда по обоюдному согласию. Сейчас у Вас этап переживания утраты. Можно помочь  - снять остроту переживания, но "отменить" его совсем, как и факт ухода мужа - не получится.

Светлана

на следующий день поняла что наделала предложила поговорить а он сказал что он ушел от меня совсем (от меня и неважно будет у него что-то с любовницей или нет он ушел навсегда от меня

 Судя по скорости принятия им решения, оно было принято много раньше, а в день ухода - просто озвучено. Себя винить во всём тоже не стоит. Отношения складывают оба супруга, и ответственность - на обоих. Вы не вчера стали такой, какая есть, он женился не с закрытыми глазами, юным неопытным парнем, не подозревающем о повводных камнях брака. 4 жена - и опять "не такая". Что-то в этом колобкизме есть - от одной ушёл, от другой ушёл... Да вот только себя с собой забрал, а значит, и все свои нерешённые проблемы.

  Вам нужно выстраиввать новые стратегии, вне зависимости  - вернётся муж или нет, так, как преже, уже не будет никогда. Если Вы готовы работать - я готова оказать Вам помощь. На моей страничке - мои контактные данные, работаю я и очно, и по скайпу. Мы можем проработать Ваши "ошибки", понять - что привело к такому результату, уменьшить интенсивность переживания разрыва, выстроить новые стратегии, наметить цели в будущем, как изменить качество жизни к лучшему. Если решитесь - записывайтесь, обращайтесь.

  С уважением,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, Вы

Знала что у мужа на работе где мы вместе трудимся есть любовница ...так как в постели я холодна а он говорил что только справляет нужду я доверяла и не переживала.

и долгое время принимали как должное измены мужа? Т.е. вроде как та женщина помогала Вам, взяв на себя роль любовницы, женщины  сексуальной? А Вы оставили себе хозяйство, работу, выполняли роль матери сыну...

А муж нисколько не был удивлён такой Вашей покладистостью?

Он понял, что Вы себя не любите, не цените! Что Вы его "сдали в аренду"... Что Вы не стали решать вопрос со своей холодностью (с психологом) и что то делать, чтобы развивать и строить с ним отношения...

Вы уже четвёртая в его брачном ряду (как минимум, четвёртая!). Вы знали, что он всегда в поиске и могли предполагать, что и Ваш брак закончится как-то так :((...

Очную встречу с психологом никто не отменял! Вам важно разобраться в СЕБЕ!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)