Я беременная, а мой парень ведёт себя непонятно

Дарья 23.08.2015

Здравствуйте, со своим молодым человеком я уже достаточно продолжительное время (полтора года), и вот мы решили завести ребенка, шли мы на это осознанно. Его родители в разводе, с мамой я общалась хорошо(но общение у нас было чуть натянутое), с отцом мы всегда не ладили. Отношения с МЧ были идеальные, сама себе завидовала. Хотели в загс иди уже. И вот настал момент рассказать о положении его родителям. Все всё восприняли в штыки. мама начала кричать что не хочет быть еще бабушкой, начала говорить что мы идиоты и она не будет нам помогать, и вообще что она против всего. Отец начал подталкивать на аборт, начал отговаривать от загса всеми возможными способами. И вот его папа решил испортить нам жизнь. МЧ очень уважает своего отца(хотя тот в свое время бросил его с матерью и ушёл в другую семью). отец внушил мч что ему нужно ехать учиться в Израиль, но для этого нужно сдать экзамен в посольстве. У меня 2 месяца беременности, и мы решили что эта учеба ему не нужна(учиться там 10 мес.) и он решил завалить экзамен. Когда пришли результаты, и отец узнал что он специально отвечал неправильно, решил в ход пустить тяжелую артиллерию.Папа настолько промыл мозги, что мой мч совсем перестал думать о положении и говорил всегда о Израиле, что он хочет там жить, хочет переехать туда один, а меня с ребенком через пару лет с собой забрать(его отец хочет сам уехать туда, и поэтому и мч тянет за собой подальше от меня) . и тут папа подсуетился и организовал бесплатную поездку по израилю на 10 дней (таглит).

И сейчас идет 7 день этой поездки, он мне совсем не пишет и не звонит, даже не интересуется как у меня дела, учитывая мое положение. все, что он мне пишет, так это то, что он влюбился в эту страну и домой не хочет. сказал, что когда приедет, при первой возможности уедет туда жить, а через 3 года уже и я к нему подтянусь.. и он даже не думает о том, что жить там не так просто как отдыхать бесплатно, его ничего не интересует кроме того, как бы быстрее туда жить поехать. про загс уже ни слова не говорит.. и плевать ему стало на то, как я одна ребенка растить буду.. каждый день нервничаю и плачу из-за этого, а когда начинаю ему про это все говорить, он мне отвечает что я его бешу и надоела. я страдаю, а отец его счастлив. он и организовал эту поездку для того, чтобы заставить полюбить ту страну. у меня складывается впечатление, что в этом таглите работают психологи, которые специально заманивают в страну. обьясните мне, что произашло с моим идеальным молодым человеком, остынет ли он от израиля, и вообще чего мне ожидатт по его приезду..

Малиновский Анатолий Антонович

Здравствуйте, Дарья!

В жизни каждого человека встречаются моменты, когда он по-иному начинает оценивать события жизни. Принимая решение завести ребенка вы с молодым человеком опирались на свои чувства и мало внимания уделили вопросам, относящихся к будущему: учебе, работе, месту проживания, поддержке друг друга когда рядом и в разлуе, заботе о ребенке, отношениям с родительскими семьями. Решение этих вопросов укрепляет чувства и доверие молодых супругов.

Не отчайвайтесь, Дарья. Спокойно и с самообладанием примите существующую ситуацию. Трудности жизни всегда временны, в них скрываются новые возможности и радости.

Поделитесь своей ситуацией с родителями, близкими, теми, кто поймет и поддрежит.

С уважением.

Малиновский Анатолий Антонович, психолог Минск