Помогите разобраться в отношении к мужчине

Рина 23.08.2015

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.

Мне 25 лет. Год назад за мной начал ухаживать мужчина на 12 лет старше. Женатый. С ребенком. Я эти отношения всерьез не восприняла сразу, т.к. он несвободен, а приняла их как отношения "для здоровья". Он рассказал мне позднее, что его жена уделяет много времени сыну и своим родителям, а на него внимания не обращает вовсе, а ему очень хотелось нежности и внимания. А я как раз была одинока. Я прекрасно знаю, что влюбленность ни к чему не приведет. Но с течением времени поняла, что очень привязалась к нему. Недавно он сказал мне, что и я тоже стала очень важной в его жизни. Слишком важной.

И вот сейчас я стала очень часто о нем думать.

Я просто запуталась, объясните пожалуйста несколько вещей:

- Если он говорит, что любит жену, почему тогда встречается со мной? Зачем тогда говорить мне, что я важна? Не знаю, возможно у него такая же каша в голове, как у меня.

- Если он любит меня, тогда почему не разводится? Хотя, на этот вопрос я знаю ответ: он любит свою жену. Общий дом, дети... Тогда зачем я? Честно говоря, я не хочу уводить его из семьи. Все таки сын растет.

- Меня слегка беспокоит то, что я, конечно, ищу спутника жизни, но почему-то молодые люди теперь не вызывают особого энтузиазма и восторгов, как это было раньше.

Я беспокоюсь на эту тему. Потому что он мне нравится ,но всю жизнь ожидать каких-то изменений в его жизни страшно. Да и бесполезно наверное.

Что мне делать?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Рина.

Поверьте в одно - если мужчина хочет то он уходит из семьи, без сожалений т.к. знает на что идет, это его Выбор. Он мужчина и он решает. Ваш же мужчина, если при таких словах о важности и прочее до сих пор не ушел, то и не уйдет. Да и не надо Вам этого. Он с Вами получает то, что НЕ получает в семье, подпитывается энергией, которую потом расходует в семье, иначе семья уже не существовала как семья. Ему классно, удобно, полезно и т.п. Вы тоже получаете свои плюсы, но привязанность беспокоит Вас т.к. не видите будущего. А смею предположить, что хочется СВОЕЙ семьи и своего мужчину. То, что молодые люди не интересуют это понятно, т.к. на данном этапе Вы их сравниваете с ним, с его к Вам отношением, заботой и прочим. Попробуйте видеть в молодых людях их самих а не своего мужчину, настройтесь на то, что Вам в первую очередь надо организовывать свою жизнь, свою женскую судьбу с любящим мужем и детками. А не работать на другую семью. И чем с бОльшими мужчинами Вы начнете общаться и присматриваться - тем будет лучше, т.к. мужчины такие же разные как и мы. Одни умеют ухаживать, а другие нет, одни интереснее, а другие странные и т.д. Важно найти СВОЕГО мужчину. Полезным будет относиться к другим мужчинам как к опыту, что с этим так, он мне не подходит, а с этим по другому и немного интересней. Главное, не застрять в отношениях в которых Вы находитесь, это болото, выход из которого только Ваше желания быть со СВОИМ мужчиной, а не с чужим.

Всего доброго. Все будет

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте Рина!

Что делать? Продолжать жить дальше. Когда вы стали вместе общаться между вами пробежали чувства, и то что он к вам тянется можно объяснить этими чувствами. Ему хорошо с вами, но это не отношения! Потому что отношения - это способность и возможность преодолевать кризисы. Почему не разводится?  Потому что видимо это не входило в его планы! И если он действительно захочет, то сам вам об этом расскажет!

С Уважением Дмитрий!