Как справиться с ситуацией в своей жизни?

Мария 23.08.2015

Здравствуйте! Год назад познакомилась с молодым человеком из другой страны.Сразу совпали интересы, желания, мечты.Общались в сети днями и ночами.В ноябре провели вместе отпуск и поняли, что любим друг друга.Затем были встречи в марте и в июле.Приехав в конце июля в Москву, через две недели я поняла, что беременна. Он воспринял спокойно..Мы долго общались и в итоге решили , что пока рано и надо делать аборт(мне 29 лет), но странно было то, что мы планировали быть вместе и ребёнка тоже планировали.Неделю он уговаривал на аборт..я поехала, но на узи услышав сердце не смогла.Он в итоге меня бросил, сказав , что это мои проблемы и видеть как мучается другой ребёнок (мы познакомились вовремя его развода, остался сын) он не может.Как мне справиться с этим? Как себя настроить?Как мог любящий мужчина так поступить?

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Как мне справиться с этим?

Мария, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Мария

Как мог любящий мужчина так поступить?

 Любящий не мог так поступить, Вам 29 лет и Вы должны принять очень сложное решение, рожать и строить свою жизнь дальше по обстоятельствам или...

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Рожкова Мария Александровна

Здравствуйте, Мария!

1) Отношения с молодым человеком.

Мария

Год назад познакомилась с молодым человеком из другой страны.Сразу совпали интересы, желания, мечты.Общались в сети днями и ночами.В ноябре провели вместе отпуск и поняли, что любим друг друга.

Когда двое знакомятся и начинают общаться, как правило, каждый хочет нравиться, стремится соответствовать ожиданиям другого. И видится в другом только то, что хочется, недостатки не замечаются. В период влюбленности два "Я" становятся единым "Мы". Затем постепенно "появляется" реальный человек со своими потребностями, интересами, слабостями, наступает некоторое разочарование, дистанция между партнерами увеличивается.

Мария, предполагаю, что Вы влюбились в идеальный образ молодого человека, который нарисовало Ваше воображение. Общение в сети, совместный отдых, разовые встречи и реальное общение, будничная жизнь с обязанностями, бытом - это разные вещи.

2) Ситуация незапланированной беременности стала проверкой на прочность Ваших отношений. Вы ждали поддержки от отца ребенка, а он настоял на аборте. Молодой человек ушел от ответственности, переложив ее на Вас, сказав, что это Ваши проблемы.

Вы выбрали сохранить беременность, дать возможность Вашему ребенку появиться на свет. Вы правы - с 3-х недель уже бьется сердечко, Ваш малыш еще крохотный, но он уже есть. Ваш выбор заслуживает уважения.

3)

Мария

Как мне справиться с этим? Как себя настроить?

Вы уже справляетесь, Вы не побоялись трудностей, у Вас есть ресурс - материнский инстинкт, опирайтесь на него.

Также есть службы, оказывающие бесплатную социальную помощь беременным женщинам в подобных ситуациях. Правила этого сайта запрещают указывать контактные номера тел. Мария, если будет необходимость, обратитесь ко мне лично, я Вас сориентирую.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве

Здравствуйте,Мария.Ваши отношения держались на романтике и эйфории от идеализации.Беременность приземляет и напоминает о реальности.И с этим молодой человек не справился,что говорит о его поверхностности чувств.Ваша задача сейчас-выносить ребенка,будучи на позитиве,а дальше воспитать его,не забывая просить помощи у родителей.Что будет в отношениях-покажет только время.Вы молодец,что решили рожать.Умница!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград