муж не хочет близости

Ольга 21.04.2011

Начали жить вместе 1,5 года назад, я сразу забеременела, родила, сейчас ребенку 8 месяцев, сижу в декрете. До того, как начали жить вместе жили на протяжении 2 лет в разных странах, он приезжал ко мне только на каникулы, во время приездов было море эмоций чувств, секса, когда он был далеко, писали каждый день друг друга письма, перезванивались. Наши чувства любовь только укрепила. Поэтому когда он приехал в Россию на ПМЖ, осознанно решили сделать ребенка.

Конфликты начались во время непростой беременности, начались его загулы с друзьями, после родов стало хуже, загулы стали по несколько суток, подлили масло в огонь его родители сказав, что я к ним плохо отношусь и тд, было из за этого много скандалов. Сейчас все нормализовалось, но только внешне. Да, мы не ругаемся, все тихо мирно, но секса нет. Я устала сама проявлять инициативу. Ему меня не хочется видимо вообще. Хотя я знаю его темперамент, в лучшие времена ему 2 раз было мало. При этом он говорит, что любит, обнимает. Но не спит со мной. Последние дни ходила злая, говорила ему, что пора любовника заводить, он отшучивается. Сегодня не выдержала сорвалась, он ушел на работу. Я не выдержала, написала смс с извинениями, он не отвечает. Что делать? Как разобраться в его чувствах? Если честно не верю его словам, он очень много раз меня обманывал, притом с самого начала, например не сказал что женат. Узнала только через полгода, правда потом ушел от жены, но та до последнего была в неведении, думала что у них все хорошо, а он со мной ей год изменял.... У них тоже под конец секс был раз в месяц, боюсь история повторяется.....

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  перверните жизнь - заставьте мужа по новой в Вас влюбиться, заинтригуйте, заманите, закрутите с ним роман.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга!

Мужчина, о котором вы пишете, очень напоминает мне такой тип, у которого все хорошо если женщина далеко. Этакий моряк дальнего плавания или водитель-дальнобойщик. Он не выдерживает близости длительное время и поэтому ему нужно искать кого-то на стороне, с кем связь неустойчива и не обязательна. Такие мужчины обычно плохо себя чувствуют в семье когда брак становится официальным. Пока отношения свободные, он чувствует себя спокойно, как только появились узы брака, он чувствует их как удавку на шее.

Эта проблема связана с тем, что у мужчины во время не прошел этап взросления, который наз. в психологии "сепарация-индивидуация" (эмоциональное разделение) с матерью.  И все отношения с партнершами кажутся ему удушающими, как собственно и отношения с матерью, в которых он одновременно и нуждается и тяготится их чрезмерностью.

Такие мужчины хотят оставаться в семье и быть свободными одновременно.

Рождение детей усугубляет эти тенденции в нем, потому что женщина становится матерью. Он воспринимает ее как мать, особенно если она активно включена в процесс ухода за мужем как за ребенком.

Постарайтесь бытьему любовницей, а не мамой...

Дайте ему возможность быть мужчиной в семье, а не вашим сыном...

Чтобы понять как вы попадаете в эту ловушку, обратитесь к психологу лично.

Удачи. Марина.

Ольга, добрый день!

Конечно, в вашей ситуации есть множество подводных камней. Лучше научиться их видеть, пока лодка вашей любви не разбилась.

Камень первый.

Перестаньте требовать от него. То, что он уходит, говорит о том, что ему дискомфортно. Жена включает "бензопилу" - муж уходит к друзьям. Вы сейчас в декрете, ухаживаете за ребенком. Много рутины, день подчинен расписанию кормления, прогулок, комления, прогулок, игр, бодрствованию ребенка.

Раньше ваши отношения были похожи на сказку. Встречи, разговоры по телефону, письма. Если поссорились, то помирились по телефону или в письме и снова внутреннее ожидание встречи. Вы интересны ему - работаете, успеваете ухаживать за собой. А сейчас - он вам необходим внутри, чтобы эмоционально отдыхать, восстанавливать силы после долгого пребывания с ребенком. А он - возвращается с работы, уставший. А вы ему кучу претензий - почему задержался, купи молока, побудь с ребенком.... и т.п. И хочется бежать туда, где нет ответсвенности, а только радость от соместных встреч. Он уже так однажды сделал. Может и еще, пока не разберется, почему так легко рвет отношения. А вот задачка для вас - ваш выбор мужчины тоже неслучаен.

Секса нет тогда, когда мужчину отталкивают претензии. Но как тогда строить отношения, если ничего не требовать?

Просто поймите, что не его задача сделать вас счастливой. Это ваша задача - стать счастливой. Это значит - вы хотите, чтобы он вам подарил цветы. Вы устали и вам это будет приятно. Если он не хочет, забыл, но приносит деньги домой, позвольте купить себе букет сами. И тому подобное.

Отношения с его родителями. Раз они вам так сказали, значит и вправду не чувствуют того уважения, которого им от вас хотелось бы. Подумайте, чего они от вас просят. Для сохранения отношений с мужчиной важно простроить отношения с его родителями. Подумайте, ведь это их сын. Чем то он похож на свою мать, чем -то на своего отца. Я думаю, что его родители переживают из-за того, что вы вторая супруга у своего сына.И никогда не говорите своему супругу претензий по поводу его родителей. В их отношениях итак не все гладко. Не подливайте масло в огонь!

И еще внутренне уважайте его первую жену. Как бы внутри скажите ей." Я вижу твою боль, Ты первая, а я вторая. Благодаря тому, что ты потеряла. Я стала женой и матерью".

Но внутри ваш супруг может с лекгостью отказаться от отношений с женщиной, ради свободы - важно разобраться, какой сценарий за этим стоит.

Удачи вам!

Н