Я ненавижу жизнь

Инга 21.08.2015

Здравствуйте, Мне зовут Инга. Мне 12 лет. Я ненавижу свою жизнь, я чувствую себя отбросом общества и мусором. Все началось с 11 лет, я перешла в новую школу, вроде бы с начала все было лучше не бывает, но потом меня возненавидели, надо мной стали издеваться как морально, так и физически. В конце концов мои одноклассники и дети из параллельных классов уничтожили меня морально за все эти два года. Я прям чувствовала как они каждый день наносят на мою душу все больше и больше ранений, которые еще долго не заживут...Я стала неформалом, социофобом, интровертом, эгоисткой и просто больным на голову человеком. Я пыталась покончить с собой. Я все время в интернете и в наушниках, у меня нет друзей, я ненавижу людей. Я иду в 7 класс, в новую школу, и я ОЧЕНЬ боюсь идти в новую школу,я боюсь что все повториться как и в прошлой школе, что меня не примут и т.д я думаю что я сделаю суицид из-за этого...Насчет семьи, то все нормально у меня со всеми членами в семье. Короче говоря, я не знаю что делать, мне страшно жить, мне отвратительно жить, я хочу убить всех людей, всех своих одноклассников, плавать в их крови и радоваться этому. Своим родителям я ничего не рассказываю, и считаю что они меня совсем не знаю...Я просто стесняюсь и мне страшно рассказать им что-то из личной жизни..Я чувствую себя никчемным человеком, одиночкой по жизни, отбросом, которому суждено умереть. Я..я не знаю что мне делать..пойти к психологу?Сделать суицид?Рассказать все родителям?Жить и страдать дальше? Я не знаю что делать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуй, Инга.

Ты - большая молодец, что решила искать помощи в данной сложной ситуации. Как раз в твоем возрасте проблемы общения со сверстниками встают очень остро и сейчас очень важно найти и разобраться в причинах такого обращения с тобой.

Так же необходимо, выработать новые схемы твоего поведения, чтобы жизнь твоя опять наполнилась друзьями.

Очень важно Инга не откладывать, тк в этом возрасте очень многие связи в мозгу формируются и закрепляются. Этот возраст прекрасен для изменения себя, но также если ничего не делать, то человек в твоей ситуации может оказаться закрытым и развить социофобию (боязнь общества и общения).

Если у тебя нет возможности пойти к психологу в городе или поработать со мной по скайпу, я тебе советую посоветоваться с родителями. Только важно вызвать их на разговор и реально дать им понять, что ситуация для тебя серьезная и ты сама не видишь выхода из нее. Если родители у тебя отзывчивые, они обязательно тебя выслушают и попытаются помочь либо сами, либо направят тебя к специалисту психологу в Тель-Авиве.

Удачи тебе. Суицид - это не выход, и многие люди нашли способ выдти из похожего затруднительного положения и нашли способы как быть принятой и значимой в обществе сверстников.

Анашкина Анастасия Юрьевна, психолог г. Тель-Авив