Дочка любимой женщины против наших отношений

Данила 19.08.2015

Здравствуйте,

я столкнулся с проблемой! Заключается она в том, что дочь любимой женщины против наших отношений!

Мы познакомились с ней в интернете, как это часто в наше время бывает! Сначала общались просто, как знакомые. Дальше - больше! Мы начали скучать друг по другу, ревновать... В общем поняли что не можем быть друг без друга! можно объяснить это привязанностью, но нет! Ее дочери 10 лет. 3 года они живут без мужа и папы! Случилась трагедия. Автомобильная авария,в которой погибли родители моей девушки, ее брат и муж. Она осталась одна с дочкой! Из областного центра переехала обратно к себе в городок, куда ее позвала свекровь.

В общем ребенок окружен заботой от мамы, бабушки и еще и прабабушки! Они ее очень сильно баловали и балуют! Все для нее - это принцип воспитания. Считаю это не приемлемо. Дочка воспитана очень эгоистичной и надменной. Она не считается с мнением мамы, манипулирует ей как хочет, чуть что не по ее происходит она начинает показывать характер. Мама начинает ее ругать - она собирается и уходит к бабушке(свекровь) или к прабабушке.

Моя девушка пыталась поговорить с дочерью, но все тщетно! Она категорична - ни каких мужчин! и это в 10 лет! Девушка же в свою очередь говорит, что против мнения дочери не пойдет и любит меня одновременно. Хотя я считаю, что у 10-ней девочки еще нет собственного мнения и она не понимает, что делает плохо для мамы, что она тоже хочет быть счастлива, как женщина!

Так же дочка подключила к этому бабушку и прабабушку, что бы они на маму повлияли! А прабабушка в 23 года потеряла мужа на войне и растила 3-х детей одна! Ну и само собой начались нотации и нравоучения! Хотя зачем они моей девушке?! Она не маленькая! Сама в праве решать!

В общем дочка моей девушки "правит бал"! Помогите пожалуйста!

Как бороться с маленькой самодержецей? Как объяснить, что это нормально, что любить ее меньше ни кто не перестанет?! Как решить эту проблему?

Заранее спасибо!

С уважением, Данила.

Комарова Вера Леонидовна

Данила

Хотя зачем они моей девушке?! Она не маленькая! Сама в праве решать!

Вот она и решит! Если она, действительно, взрослая и большая!

Дети, Вы правы, не смеют решать интимные/личные дела своих родителей. Если, конечно, мама ей не позволяет это делать... Ваша "девушка" (а логичнее её называть ЖЕНЩИНОЙ!), как мне показалось, чувствует себя зависимой, дОлжной, солидарной с женщинами своего рода

прабабушка в 23 года потеряла мужа на войне и растила 3-х детей одна!

Это, как может показаться странным, но бывает и так, подсознательно женщина принимает решение быть несчастной "как принято"...

Как бороться с маленькой самодержецей?

Маме - стать большой, уверенной, сильной. А девочке указать, что она РЕБЕНОК. И её место в системе называется именно так - РЕ_БЕ_НОК!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Данила здравствуйте.

Похоже вам пришлось встретиться  с  семейной системой своей любимой женщины.

Так бывает, что  в системе есть динамики из  прошлого, которые мешают счастливо жить, а еще бывают и перепутанные роли в системе.

Данила, то, о чем вы пишите, очень похоже и на то, и на другое.  Точно сказать не берусь, нужно смотреть и прояснять, однако гипотетически присутствует и то, и другое.  Что такое перепутанные роли немного поясню: непонятно кто главный и меньший в системе, может вести себя так, как буд-то он   больше всех.  И  сама системе, где это происходит может не замечать подобной путаницы. Манипуляции, которые совершает ребенок с матерью могут быть также не понятны самой маме. Всю ситуацию нужно смотреть со стороны, сторонним взглядом. Уход например дочери к бабушке очень похож на манипуляцию. Маме приходится выбирать между дочерью и   личной жизнью. Здесь выбор однозначен.

Что касается ваших   взаимоотношений  с дочерью  женщины: если бы мы работали очно, я бы и вам задала вопрос- "Что вы делали, чтобы наладить контакт с ребенком? Какие были ваши личные действия? Делали ли вы что-то или действовали только через мать?"

Данила, лучшим выходом в данной ситуации, если между вами есть чувства договориться совместно решать эту проблему. Все,  что вы можете - это  помочь любимой женщине дойти до  специалиста, который сможет донести до нее информацию о том, что происходит в системе.  Дальше женщина сама решит, будет ли она наводить порядок, хочет ли она занять свою позицию и обозначить позицию дочери. Далее, это ее выбор. В ином случае, все останется как есть, против системы вы проиграете. Девочка делает  что-то не потому что она  плохая, она просто не на своем месте. Дети выглядят нелепо, когда  претендуют на большую позицию.

Проблему можно решить через консультации и расстановки семейной системы-hhttp://www.b17.ru/article/9210/ttp://www.b17.ru/article/9210/, однако чтобы это делать, ваша женщина должна дойти до того, кто начнет  помогать.

Надеюсь Данил, мои комментарии внесли ясность и наметили пути выхода из проблемы.

Искренне желаю вам удачи и решения проблем!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Модзелевская Татьяна Валерьевна

Добрый час Вам, Данила! Из Вашего обращения:

Данила

я столкнулся с проблемой! Заключается она в том, что дочь любимой женщины против наших отношений!

Данила

Так же дочка подключила к этому бабушку и прабабушку, что бы они на маму повлияли!

Данила

В общем дочка моей девушки "правит бал"! Помогите пожалуйста!

Данила

Как бороться с маленькой самодержецей?
Я поняла,что Вы полюбили женщину, что она Вам дорога, что Вы хотите создать счастливую семью. Что у Вас есть желание найти способ выстроить добрые отношения со всеми женщинами этой семьи и это 4 поколения. На мой взгляд, перед Вами есть большая возможность дать этим женщинам наконец-то Мужскую настоящую защиту.
А для этого, на мой взгляд, Вам можно начать с получения знаний, и получения ответов на все Ваши вопросы по тонкостям житейских переплетений и как поступать в конкретных трудных ситуациях. Для этого записывайтесь на консультацию, приходите, задавайте вопросы, становитесь знающим, умеющим, сильным мужчиной! :)))
Есть желание разобраться - значит у Вас есть все возможности и ресурсы для этого!
А с девчушкой бороться не надо. Детей любовью, пониманием, уважением наполнять нужно. Тогда они чувствуют себя защищенными и дают нам, взрослым, радость и наполняют смыслом нашу  жизнь. Детей мы воспитываем не словами, а тем, как и что мы делаем, говорим, как сами живем.

Модзелевская Татьяна Валерьевна, психолог г. Оренбург