Кажется, что никто не читает мои книги!

Анастасия 19.08.2015

Здравствуйте я работаю писателем и опубликовала 36 книг но мне кажется что не кто не их не читает и они не интересные! Больше придумать другие книги не могу придумать! Что делать скажите?

Анастасия, здравствуйте.

Вы описали обычные сомнения и тревоги творческих людей. Часто творчество требует уверенности в том, что это кому-то нужно, интересно и полезно. Иначе нет сил творить и создавать что-то новое.
36 книг - это очень не мало. Для вдохновения и поиска идей люди отправляются в путешествия, беседуют с новыми незнакомыми людьми, слушают их истории, проблемы и чаяния. Невозможно что-то придумать из пустоты.
А пустота может рождаться в нас самих, когда нет отклика. Ищите способ находить этот оклик, он вас и вдохновит.
Либо возьмите творческий отпуск и отправляйтесь куда-то далеко. Вам нужны новые впечатления и эмоции, так как чувства и есть энергия в движении.

Можно с таким вопросом обратиться к психологу и в беседах с ним лучше понять себя и то место, кда сейчас уходит ваша творческая энергия.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, всплесков вдохновения, новых идей и благодарных читателей.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте,Анастасия.Наверное,можно найти сведения о том,как Ваши книги раскупаются.А читают их или нет-не знает ни один писатель.Если Вам кажется,что ваши книги не читают,значит,Вам одновременно кажется,что вы не интересны,а значит,и Ваши мысли-тоже.Поэтому,если станете себе интересны-Вы и писать будете интересно,и сомнений в себе также не будет.А с поднятыми вопросами можно поработать в личной терапии.Тогда вы повысите и свою ценность,и ценность написанного.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия!

Прошу заранее меня извинить , но ... резанула слух и взгляд фраза

я работаю писателем

...

Писать для Вас - это труд или творчество?

36 книг - за месяц, год, 20 лет?

Что показывают продажи Ваших книг?

Вы точно писатель?

Больше придумать другие книги не могу придумать!

опубликовала 36 книг но мне кажется что не кто не их не читает

Кто правит Ваши тексты перед сдачей в печать?

Дайте ссылку на Ваши книги - получите отзывы от прочитпвших , а то говорим не известно о чем..

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)