Как мне меньше плакать?

Влада 20.04.2011

Я плачу из-за любой мелочи и не могу взять себя в руки. Бывает так что вроде ничего не случилось, а всё равно грустно. Я пыталась с собой бороться, но ничего не получалось. Подскажите как мне меньше плакать?

Яковлева Александра Ивановна

Сходите к эндокринологу, бывает нарушение в эндокринной системе, вызывает сильную слезливость. Вам выпишут витамины или препараты йода и всё придет в норму.

Добрый день, Влада!

Чтобы помочь Вам справиться с "безосновательной" грустью и плаксивостью, необходимо немного подробнее разобраться с ситуацией. Дело в том, что Ваше сегодняшнее состояние обязательно имеет свои корни и причины, даже если на первый взгляд они не видны.

Эти причины могут носить, как физиологический характер (при ряде физических расстройств организма может наблюдаться подобное состояние), так психологический.

В первом случае Вам необходимо пройти обследование (обратите внимание! это не обязательно должен быть невролог; при некоторых расстройствах эндокринной системы тоже может быть "беспричинная" плаксивость) и сдать соответствующие анализы. Если физиологическая причина будет исключена врачами, тогда нужно искать причину психологическую.

И если Вам сложно самостоятельно отыскать источник Вашей грусти (это может оказаться что-то, что Вы и не подумаете связать с Вашей печалью!), то, пожалуйста, обращайтесь. Вместе мы обязательно найдём первопричину и рпзработаем стратегию нейтрализации. После чего Ваше состояние неприменно улучшится!

Овсяник Людмила Михайловна

Влада, добавлю к походу к врачу,  еще пару приемов,  позволяющих поднимать самой себе настроение:

когда грустно - рисуйте, слушайте веселую музыку, звоните подруге или другу.  Заведите себе  дневничок и записывайте туда веселые и приятные события дня. Когда грустно- читайте свой дневничок. Начните собирать смешные рассказы и анекдоты- тоже веселое занятие.