Не знаю: простить ли бывшую?

1949 2 ответов

Саша 18.08.2015

Здравствуйте меня зовут Александр. У меня проблемы, нужно посоветоваться с кем-нибудь. Встречался с девушкой около 5 месяцев. Я постоянно в разъездах, бывает и месяцами нахожусь заграницей. Так вот познакомили нас наши друзья. И с первого момента знакомства между нами чтото возникло. Нам было интересно общаться и постоянно тянуло друг к другу. Я думал что я влюбился. И у нее ко мне теже чувтсва были. Воемя шло, общались. Вскоре меня отправляют в командировку загран на 3 месяца. Перед отъездом клялись в верности и что будем ждать нашей встречи. Первый месяц общались хорошо. Переписывались, в скайпе общались. Но вскоре я начал чувствовать что ее чувства притупились. Меньше отвечать стала. Ссылалась на проблемы в семье (у нее отец болен). Стали ругаться по пустякам. И вскоре она предложила расстаться так и не дождавшись меня. Я со злости махнул шашкой и согласился. Все это время думал о ней и она тоже (как оказалось позже). Но не писали не звонили друг другу. Вскоре я вернулся в алмату и продолжал работать. Но так как у нас много общих друзей, случилось что мы пересеклись на одной вечеринке. Сначала виду не подавали друг на друга. Но после окончания вечеринки я все таки решил провести ее до дому и поговорить заодно. Как оказалось у нее ко мне остались чувства. У меня тоже, но уже не те. Все не покидает мысль что она бросила меня и не дождалась. Может еще есть чтото, но эта мысль не дает покоя. Не могу определиться. Женским вниманием я не обделен. Вполне успешный. За это воемя очень часто ходил на свидания с разными девушками, но таких чувств и интереса они не вызывают как та моя бывшая. Я все ищу похожую на нее. И после каждого свидания я думаю о бывшей. Что она не такая как все. Простить то я ее простил, но та самая мысль не дает покоя. Как быть? Мечусь уже недели две. Либо попробовать забыть ее, либо начать снова?

Казанцева Евгения Александровна

Казанцева Евгения Александровна

Добрый день, Александр.

Вы пишете "чувства остались - но не те" - это важное замечание. Чувства естественным образом изменились после всего произошедшего между вами: вы отдалились, столкнулись с неприятными особенностями другого человека, стало меньше доверия. Но интерес и притяжение, судя по Вашему письму, остались - и это самое важное, на мой взгляд.

Чувства могут снова измениться и стать теплее, если Вы позволите себе сделать что-то хорошее в эти отношениях, снова сблизиться. Не попробуете - не узнаете.

Казанцева Евгения Александровна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Александр!
Если у Вас и у девушки есть чувства и желание попробовать еще раз построить отношения, то почему бы и нет? Только было бы хорошо откровенно поговорить друг с другом, чтобы понять - чего каждому из вас не хватило в предыдущий раз для того, чтобы поддерживать, строить и питать отношения. 

 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ