Предательство

Мадина 20.04.2011

Мы с парнем встречаемся уже 2 года, но знакомы уже 6 лет, так как 4 года назад мы также встречались 2 года и расстались от того что он встречался не только со мной и через 2 года он вернулся и я простила его и так мы уже 2 года, но на днях мы поругались с ним из за того,что он пошел в стрип бар и не сказал мне в тот день, сообщил на следующий день,как погулял,соответственно я обиделась и целый день не поднимала трубку когда он звонил.Он в этот день пошел гулять с другом и познакомился с девушкой.Хоть это и мелочь,меня это очень обидело...Теперь я думаю,быть с ним вместе или нет?!Он еще и не осознает свою вину,говорит,что надо было трубку брать и это было со злозти,и что он только познакомился и взял ее номер,но не звонил к ней.Но меня все это так угнетает..Прошу помогите!!!скажите,как это можно понять и что делать дальше???посоветуйте пожалуйста!!!

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Мадина. Как можно понять поведение вашего парня?  Понять как поведение молодого мужчины, которому интересен мир,  друзья, другие девушки. Возможно, как вам он чувствует нечто особенное. Проясняйте, спрашивайте его об этом. Заставить его  чувствовать вину за  право  проводить время как он пожелает – дело,  на мой взгляд, бессмысленное. Он не ваша собственность, и имеет право жить, думать, и поступать  так,  как считает нужным для себя.  Вас обижает такая «мелочь» и после этого все «угнетает» -  достаточно большая амплитуда эмоций. Я сочувствую хрупкости ваших чувств, вашей ранимости. Но, мир непредсказуем, и  проконтролировать в нем все невозможно, а тем более  мотивы и поведение другого человека.  Если хотите что-то сделать – можете попытаться понять  - о чем ваш контроль,  обидчивость и угнетенное состояние и как это связано с вашей жизнью  -  на консультации  у психолога. Всего наилучшего вам, Гульнара.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мадина! Понимаю Ваше стремление иметь близкие, доверительные отношения, но из Вашего послания я делаю вывод, что Вы эти отношения строите не на партнерских условиях, а на манипулятивных -"я обиделась и целый день не поднимала трубку когда он звонил". Что этим Вы хотели добиться? Когда Вас обвинят в чем-то, как Вы себя чувствуете, даже, если Вы виноваты? Наверное, как минимум, неуютно. И, как следствие, Вы будете всеми способами стремиться избегать этих чувств. Это естественные рекции любого человека. Стремление делать кого-то виноватым будет только приводить к отчуждению от Вас этого человека, и Вы получите обратный эффект, человек будет вас избегать, т.к. с Вами будут ассоциироваться его негативные чувства. А Вы, ко всему прочему, еще и пишите, что "Он еще и не осознает свою вину". Я никакой его вины не вижу. Это его право ходить туда, куда ему хочется, и  не отчитываться Вам, да и знакомиться с кем захочется. К сожалению, манипулятивные стратегии выбирают очень многие, т.к. не имеют опыта других отношений. А этот опыт "впитывается"из семьи. И только сам человек может осознать, как он живет, каковы его паттерны поведения и как их можно изменить. Это и явялется предметом работы с психологом. Можно клясть судьбу, что она несправедлива, что не везет с партнерами. Что все мужики - "козлы". Но, увы, это мы, женщины, делаем их "козлами". А вот как мы это делаем и зачем, и что можно изменить, все это можно поисследовать со специалистом. Если есть желание, готова с Вами работать. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Рудометова Ольга Владимировна

МАДИНА!

РАССТАЛИСЬ...ПРОСТИЛА...ВЕРНУЛСЯ.....ВСТРЕЧАЛСЯ   !..?

Слышу какое то непостоянство и болтание туда ,сюда.

Видимо молодой человек еще не определился , что хочет!

И неизвестно ,когда определится .......

Возможно  все это будет повторяться......

Если вы готовы к ЕГО НЕПОСТОЯНСТВУ.......!!!....???

А ели нет  завершите отношения ....И встретите

ДРУГОГО  , КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОСТОЯНЕН !!!!!

С ув. Ольга

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мадина. Как это понять? – если говорить о его поведении – думаю, это далеко не все случаи, когда парень показывал как он Вас не ценит. Если говорить о Вас – то Вам проще понять, что дают Вам эти отношения с повторяющимися случаями игнорирования Ваших чувств и желаний, если Вы до сих пор в этих отношениях. И дело не в том, что парень так поступает, а в том, что ведь Вы и другого найдете такого же, или сделаете таким же. У Вас ведь уже были с ним отношения, и теперь ничего не изменилось. Для чего Вам это? Если все-таки хотите найти другие способы построения взаимоотношений с мужчинами, приходите на консультацию, готова с Вами работать.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Мадина!То, что Ваш партнёр ищет какие-то развлечения или чувства "на стороне", значит, либо отношения с Вами его не до конца удовлетворяют, либо он в принципе не способен удовлетворять свои эмоциональные потребности с одной партнёршей. В любом случае, только Вам решать, согласны ли Вы с такой особенностью Вашего партнёра. Думаю, что идея, что Вы всегда сможете удовлетворять его потребности не является адекватной, а больше смахивает на манию величия (это моя версия, что такая идея у Вас присутствует где-то в голове, но я могу и ошибаться). А значит, партнёр может в любой момент Вам изменить, не сейчас, так позже. И Вам надо хорошо понимать, что это для Вас значит, и что Вы будете делать в этом случае. Вы спрашиваете ответов на эти вопросы у психологов, но никто Вам их не даст. Только Вы сами можете ответить на них, исходя из того, что для Вас является ценным. Мой жизненный и профессиональный опыт показывает, что люди, стремящиеся к идеальным отношениям (без измен, конфликтов, разрывов отношений и т.д.) обычно разочаровываются в жизни, потому что идеальных отношений не бывает. Рекомендую Вам проинспектировать свои ценности и представления о партнёрских отношений на предмет их реалистичности. Всего наилучшего, Елена.